Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Завершился V Региональный конкурс детского художественного творчества «Легенды седого Енисея».
19.10.2018
1
В Главном чуме Таймыра завершился V Региональный конкурс детского художественного творчества «Легенды седого Енисея», посвященный празднованию Дня Енисея в Красноярском крае. В конкурсе приняли участие 209 человек, было представлено свыше 200 работ в номинациях «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство» и «Литературное творчества». География конкурса охватывает обширную территорию Красноярского края, участники представляют города и поселки Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района- Дудинку, Хатангу, Сындасско, Усть-Авам, Диксон, Северо-Енисейского муниципального района – Вангаш, Норильского промышленного района- Норильск, Оганер, Кайеркан, Туруханского муниципального района- Игарку.

Поистине богата талантами наша земля. Заметно вырос уровень конкурсных работ, появились новые техники исполнения, новые материалы, каждый ребенок продемонстрировал свою фантазию. А участники в номинации «Литературное творчество» порадовали своими стихами, сказками, рассказами и легендами.

Перед жюри стоял нелегкий выбор. Имена победителей озвучили на торжественной церемонии награждения, состоявшейся в выставочном зале ТДНТ. В адрес участников конкурса и педагогов прозвучали слова благодарности, все без исключения они получили благодарственные письма.

Конкурс дает дорогу талантам и является серьезным стимулом для творческого вдохновения. А мы, организаторы конкурса, желаем всем участникам дальнейших успехов, серьезной подготовки и ждем на конкурсе в следующем году!

Победителями конкурса «Легенды седого Енисея-2018» стали:

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

Дошкольники

I место – Роева Елена, «Снег»

ТМБ ДОУ «Дудинский детский сад комбинированного вида «Льдинка», преподаватель: Поротова Гульнара Валерьевна, Растащёнова Мария Сергеевна

II место – Катыгина Софья, «На Енисее»

ТМБ ДОУ «Дудинский детский сад комбинированного вида «Льдинка», преподаватель: Зуева Татьяна Владимировна

III место – Семейная работа Артемия и Арсения Фалалеевых, «Мы живём в Дудинке!»

ТМБ ДОУ «Дудинский детский сад комбинированного вида «Льдинка», преподаватель: Остапенко Ирина Ивановна

7-10 лет

I место – учащиеся 4 «г» класса художественного отделения

за серию работ «Птицы Енисея», Манукян Самвел, Платыгин Александр, Хлудеева Арина, Кулик Антон, Усова Дарья, Юсупова Альфия, Усова Татьяна

МБУ ДО «ДШИ им. Б. Н. Молчанова», преподаватель: Самойлова Мария Даниловна

II место – Пархоменко Тамара, «Первый снег»

МБУ ДО «ДДТ» р-н Кайеркан, преподаватель: Шалимова Наталья Александровна

III место - Удовиченко Александра, «Снежный городок»

МБУ ДО «ДШИ им. Б. Н. Молчанова», преподаватель: Вербовикова Елена Владимировна

11-14 лет

I место – Букина Ксения, «Берег седого Енисея»

МБУ ДО «ДДТ» р-н Кайеркан, преподаватель: Шалимова Наталья Александровна

II место – Васильева Александра, «Пусть будет солнце»

МБУ ДО «Норильская ДХШ», преподаватель: Мороз Наталия Анатольевна

III место - Красильникова Анастасия, «Диксон. Вечереет»

МКУ ДО «Диксонская ДШИ», преподаватель: Конищева Марина Васильевна

15-18 лет

I место - Малахова Лилия, 18 лет «Потерялся»

МКУ ДО «Детская школа искусств» г. Игарка, преподаватель: Прибыткова Екатерина Витальевна

II место - Буреломова Дарья, 16 лет «Спасение от Луны»

МБУ ДО «ДШИ им. Б. Н. Молчанова», преподаватель: Елисеева Лидия Валерьевна

III место – Швецова Кристина, 15 лет. «Щедрый Енисей»

МБУ СО «КЦСОН «Таймырский», преподаватель: Мельникова Людмила Викторовна

ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО

дошкольники

I место – семья Киргизова Богдана, «Девушка и Луна»

ТМК ДОУ «Сындасский детский сад», преподаватель: Поротова Людмила Николаевна

II место - Коллективная работа группы «РАДУГА», «Мал Нойтовы»

ТМБ ДОУ «Дудинский детский сад комбинированного вида «Сказка», преподаватель: Мельникова Людмила Викторовна

III место - Верьясова Ангелина, «На рыбалке»ТМБ ДОУ «Дудинский детский сад комбинированного вида «Льдинка», преподаватель: Чернышёва Инга Александровна

7-10 лет

I место – Семья Кулик Дмитрия и Артёма, 8-10 лет «Земля моих предков»

ТМК ОУ «Диксонская средняя школа», преподаватель: Коптелова Людмила Витальевна

II место – Красильникова Любовь, 7 лет «Оленёнок Хэвэки»

ТМК ОУ «Диксонская средняя школа», преподаватель: Коптелова Людмила Витальевна

III место – Семья Костеркина Ивана, «На берегу Енисея»

КГБОУ «Дудинская школа-интернат», преподаватель: Иванова Виолетта Сергеевна

11-14 лет

I есто – Мансырев Михаил, 14 лет «Дух реки»

МБУ ДО «Норильская ДХШ», преподаватель: Мороз Наталия Анатольевна

II место - Клуб декоративно – прикладного творчества «Огонек», «Вельма»

МБУ «Централизованная клубная система» СДК п. Вангаш, преподаватель: Скурихина Татьяна Олеговна

III место - Сорокина Валерия, 11 лет, «На просторах Таймыра»

МБУ ДО «ДДТ» р-н Кайеркан, преподаватель: Шалимова Наталья Александровна

III место - Пилютина Кристина, 14 лет, «Видение»

МБУ ДО «Норильская ДХШ», преподаватель: Слипец Надежда Александровна

15-18 лет

I место - Корнилов Александр, 15 лет «Противостояние»

МБУ ДО «Норильская ДХШ», преподаватель: Слипец Надежда Александровна

II место – Спиридонов Богдан, 16 лет «Фауна Таймыра»

ТМК ОУДО «Хатангский центр детского творчества», преподаватель: Молчанова Любовь Васильевна

ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО

Дошкольники

I место – Семья Устьянцевой-Подиной Майи, 6 лет «Край Мой»

ТМК ОУ «Дудинская СШ № 3»

7-10 лет

I место – Низовцева Татьяна, 9 лет «Мила и София» проза

ТМК ОУ «Диксонская средняя школа», преподаватель: Хомяченко Елена Александровна

5-6 класс

I место – Пронина Дарья, 13 лет «Бабушкина сказка» эссе

ТМК ОУ «Дудинская средняя школа № 4», преподаватель: Кочелакова Лариса Григорьевна

II место - Воробьёва Елена, 13 лет «Легенда о Енисее» легенда

ТМК ОУ «Дудинская средняя школа № 4», преподаватель: Кочелакова Лариса Григорьевна

III место – Гилязова Аделия, 12 лет «Ксюша и колобок», сказка

ТМК ОУ «Дудинская средняя школа № 3», преподаватель: Супрунова Анна Нинеловна

7-8 класс

I место – Дюкарева Яна, 15 лет «Птицей» стих

ТМК ОУ «Дудинская средняя школа № 4», преподаватель: Кузьбожева Наталья Петровна

II место - Деньщикова Ирина, 14 лет ««О том, как краснозобая казарка и олень стали символами Таймыра» сочинение

ТМК ОУ «Дудинская СОШ № 5», преподаватель: Чептынова Любовь Михайловна

III место – Филатова Светлана – 15 лет «История о том как в нашем посёлке поселился белый медведь»

ТМК ОУ «Диксонская средняя школа», преподаватель: Низовцева Дина Геннадьевна

10-11 класс

I место – Новожилов Никита, 17 лет «Легенда о Енисее»

ТМК ОУ «Дудинская средняя школа № 4», преподаватель: Кузьбожева Наталья Петровна

II место – Тэседо Радалина, 17 лет «То, что дорого сердцу…»

ТМК ОУ «Дудинская средняя школа № 4», преподаватель: Кузьбожева Наталья Петровна

Текст Елены Градинаровой

Фото Романа Перова

Мероприятие посетило 60 человек
Мероприятия 2018 года:
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2018 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана