Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
В Главом Чуме наградили победителей XIV Регионального конкурса детского художественного творчества «Помним подвиги ваши»
08.05.2018
1. "И маки скорбные цветут на поле скорбном там и тут". Рыбкина Анастасия
Мы трепетно храним память о тех, кто принёс нам эту Великую Победу!

Ежегодно Таймырский Дом народного творчества проводит Региональный конкурс детского художественного и литературного творчества «Помним подвиги ваши». Это наша творческая лепта в эту всенародную память…

В 2018 году география конкурса заметно расширилась. К нам присоединились п. Подгорный из города Железногорска Красноярского края, п.Вангаш Северо-Енисейского района и п. Светлогорск Туруханского района. И наши постоянные участники: Диксон, Норильск, Оганер, Эвенкия п. Тура, Кайеркан, Волочанка, Хета, Усть-Авам и Дудинка!

Мы помним подвиги ваши, славные наши защитники, незабвенные солдаты Великой Отечественной, победившие войну и завоевавшие свободу для нашей Родины, для нас! Низкий Вам за это поклон! С Днём Победы! УРА!!!

О КОНКУРСЕ-2018:

Жюри Конкурса:

Председатель жюри - Симутин Сергей Анатольевич, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ТАЙМЫРСКИЙ СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ ВОЙН И ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ", ветеран афганской войны!

Валентина Георгиевна Заварзина - поэтесса, заслуженный работник Таймыра в области культуры, член Союза журналистов РФ, руководитель литературного клубв «Борей»

Вараксина Елена Михайловна - преподаватель МБОУ ДОД «Детская школа искусств им. Б. Н. Молчанова», искусствовед.

Кольман Нина Викторовна - преподаватель МБОУ ДОД «Детская школа искусств им. Б. Н. Молчанова».

Попова Любовь Юрьевна – директор Таймырского Дома народного творчества, заслуженный работник Таймыра в области культуры, художник.

Ларин Александр Леонидович – поэт, заслуженный работник Таймыра в области культуры, член литературного клуба «Борей», актёр Дудинского камерного театра, руководитель театральной кукольной студии «САНУКУ» Таймырский Дом народного творчества.

ПОБЕДИТЕЛЯМИ КОНКУРСА СТАЛИ:

НОМИНАЦИЯ «ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»

дошкольники

1 место – Мороков Демид, Манилов Никита

ТМБ ДОУ «Дудинский детский сад комбинированного вида «Сказка»

«СОЛДАТСКИЙ ХОР» преподаватель: Мельникова Людмила Викторовна

2 место – Квятковская Софья

ТМБ ДОУ «Дудинский детский сад комбинированного вида «Сказка»

«ВОЕННЫЙ ЛЁТЧИК» преподаватель: Мельникова Людмила Викторовна

3 место – Щеголев Даниил

ТМБ ДОУ «Дудинский детский сад комбинированного вида «Рябинка»,

«МАМА, Я ВЕРНУЛСЯ!» преподаватель: Куцик Ольга Гавриловна

7-10 лет

1 место – Манукян Самвел

МБУ ДО «Детская школа искусств им. Б. Н. Молчанова»

«ГОРОД ПРОШЛОГО, ГЕРОИ НАСТОЯЩЕГО» преподаватель: Самойлова Мария Даниловна

2 место – Очаковская Валерия

МБУ ДО «Детская школа искусств № 2»,

«ВЕТЕРАН» преподаватель: Верещагина Ирина Сергеевна, п. Подгорный, Красноярский край

3 место – Галич Алёна

МБУ ДО «Дом детского творчества»,

«ДЕНЬ ПОБЕДЫ» преподаватель: Шалимова Наталья Александровна, р-н Кайеркан

11-14 лет

1 место – Андреева Екатерина

МБУ ДО «Норильская детская художественная школа»

«ПАМЯТЬ ЖЕРТВАМ НЕВИННЫМ» преподаватель: Манакова Наталья Викторовна, г. Норильск

2 место – Казанцева Мария

МБУ ДО «Норильская детская художественная школа»

«НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ» преподаватель: Манакова Наталья Викторовна, г. Норильск

3 место – Круглякова Екатерина

МБУ ДО «Детская школа искусств № 2»

«ПИСЬМО» преподаватель: Верещагина Ирина Сергеевна, п. Подгорный, Красноярский край

15-17 лет

1 место – Букреев Даниил

МБОУ «Туринская средняя школа»

«СРАЖЕНИЕ» преподаватель: Каюкова Елена Геннадьевна

2 место – Ходжер Полина

МБУ ДО «Детская школа искусств им. Б. Н. Молчанова»

«НА ПОСТУ» преподаватель: Самойлова Мария Даниловна

Диплом III место за серию работ в номинации «Фотоколлаж»

МБУ ДО «Норильская детская художественная школа» преподаватели: Матси Юлия Валерьевна, Федотова Наталья Геннадьевна

НОМИНАЦИЯ «ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО»

дошкольники

1 место – Коллективная работа группы «Волшебники»

ТМБ ДОУ «Дудинский детский сад комбинированного вида «Сказка»

«ЗАЩИТА РОДИНЫ!» преподаватель: Пелешко Оксана Степановна

2 место – Перепрыгин Евгений, Синицын Игорь

ТМК ДОУ «Волочанский детский сад»

«ЧАСОВЫЕ У ВЕЧНОГО ОГНЯ» преподаватель: Порбина Людмила Бочуптеевна

3 место – Бетту Аманбек

ТМБ ДОУ «Дудинский детский сад комбинированного вида «Рябинка»

«ПОМНЮ И ГОРЖУСЬ», преподаватель: Куцик Ольга Гавриловна

7-10 лет

1 место – Кулик Артём, Кулик Дмитрий

ТМК ОУ «Диксонская средняя школа»

«ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ СЕВЕРОМОРЦАМ!» преподаватель: Коптелова Людмила Витальевна

2 место – Тюкпиеков Егор

Филиал МККДУ "Туруханский районный дом культуры" КДЦ "Заполярье" п. Светлогорск, «ПОМНИМ ПОДВИГИ ВАШИ» преподаватель: Кулякина Лариса Ивановна

3 место – Костеркин Яков

ТМК ОУ «Дудинская средняя школа № 1»

структурное подразделение малокомплектная школа-детский сад п. Усть-Авам, «ОБОРОНА ДИКСОНА» преподаватель: Чуприна Наталья Борисовна

11-14 лет

1 место – Рыбкина Анастасия

МБУ ДО «Дом детского творчества» р-н Кайеркан,

«И МАКИ СКОРБНЫЕ ЦВЕТУТ НА ПОЛЕ СКОРБНОМ ТАМ И ТУТ» преподаватель: Шалимова Наталья Александровна

2 место – Зотеева Полина

МБУ ДО «Дом детского творчества» р-н Кайеркан,

«УЗНИК» преподаватель: Шереязданова Гульфира Анваровна

3 место – Ефимова Полина

МБУ ДО «Дом детского творчества» р-н Кайеркан,

«БУКЕТ ЦВЕТОВ ЗА ПОБЕДУ» преподаватель: Салтыкова Елена Николаевна

3 место – Клуб прикладного творчества «Огонёк»

Егорова Елизавета, Напук Надежда, Ипанова Ирина

МБУ «Централизованная клубная система Северо-Енисейского района» СДК п. Вангаш, «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» преподаватель: Скурихина Татьяна Олеговна

Диплом в номинации «Специальный приз жюри» за постоянное активное участие и интересные творческие работы – Безруких Вениамин,

КГБОУ «Дудинская школа-интернат», преподаватели: Бетту Андрей Степанович, Трембач Людмила Алексеевна, Шакирова Ирина Радисовна

В этом году в номинации «Литературное творчество» приняли участие ребята из п. Тура, Эвенкийского района, Дудинской школы № 3, Норильской студии р-н Кайеркан, «Диксонской средней школы», «Хетской средней школы». Участники изучали письма военных лет и составляли рассказы, писали сочинения о подвигах пионерах-героях и подвигах наших земляков-ветеранов и даже составляли комиксы на военную тематику.

НОМИНАЦИЯ «ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО»

1 место - Головань Егор, Насонов Александр

ТМК ОУ «Дудинская средняя школа № 3»,

«ПИСЬМА, ОПАЛЁННЫЕ ВОЙНОЙ» преподаватель: Супрунова Анна Нинеловна

2 место – Копыл Елена

МБУ ДО «Дом детского творчества» т/о «Норильская студия комиксов и манги»

«АЛЕКСАНДР ПЕТРЯЕВ» преподаватель: Надежин Николай Сергеевич

3 место – Азанова Анастасия

МБОУ «Туринская средняя школа»

«МОЙ ПРАДЕДУШКА – ГЕРОЙ» преподаватель: Шибко Марина Ивановна

3 место – Низовцева Ирина

ТМК ОУ «Диксонская средняя школа»

«НЕТ ПОВТОРЕНИЮ ХОЛОКОСТА!» преподаватель: Низовцева Дина Геннадьевна

Диплом в номинации за активное участие и волю к победе, а также стойкую гражданскую позицию - Евсеева Любовь, ТМКОУ «Хетская средняя школа», «ПО ДОРОГАМ ВОЙНЫ ШЛИ МОИ ЗЕМЛЯКИ» преподаватель: Федосеева Наталья Алексеевна

Мы желаем всем участникам творческого вдохновения, покорения новых высот в выбранном деле, радости, добра и мирного неба над головой.

Мероприятие посетило 42 человека
Мероприятия 2018 года:
Май
Апрель
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2018 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана