Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Издательская деятельность
Издательская деятельность 2021 года
Литературно-художественный альманах
Голос тундры (2020)
Этот шестой сборник произведений самодеятельных поэтов и прозаиков полуострова представляет литературное объединение «Борей», действующее в Таймырском Доме народного творчества. Альманах «Голос тундры» – уникальная возможность для самодеятельных поэтов и прозаиков найти путь к сердцам читателей.

Таймырский Дом народного творчества и все авторы сборника «Голос тундры» выражают глубокую благодарность Главе Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Евгению Владимировичу Вершинину за финансовую поддержку, благодаря которой эта книга увидела свет.

Анна Алексеевна Барболина
Нарты
Информационно-просветительское пособие дает описание внешнего вида и процессов изготовления нарт как самого известного и распространённого на Севере транспорта, необходимого для жизни человека в экстремальных условиях.

В популярной форме автор знакомит читателей с традиционным искусством создания северных санок кустарным способом. Процессы построения различного назначения нарт, с учетом условий их эксплуатации, значительно отличались по технологии и ремесленной технике и требовали от умельца высокого мастерства.

Предлагаемое вниманию читателей издание адресовано широкому кругу читателей, интересующихся культурой коренных народов Севера, студентам колледжей, специалистам дополнительного образования.

Над книгой работали:
Издания других лет:
2021 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана