Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Новости
Новости 2022 года
Итоги IХ Регионального конкурса детского художественного творчества «Легенды седого Енисея»
12.10.2022
1
В Главном Чуме подведены итоги IХ Регионального конкурса детского художественного творчества «Легенды седого Енисея» в рамках празднования 200-летия Енисейской губернии. В этом году в нем приняли участие ребята из городов Дудинки, Норильска, Игарки, Кайеркана, поселков Диксон, Попигай, Потапово и Туруханского района. На рассмотрение жюри были представлены 192 работы, а всего участников 223 человека. Ребята проявили творческий подход и фантазию, использовали различные техники и материалы. Помимо декоративно-прикладного и изобразительного искусства, так же отличились участники номинации «литературное творчество».

По итогам заседания компетентного жюри выбраны победители:

НОМИНАЦИЯ ИЗО

Дошкольники

I место – Куксова Виктория, ТМБ ДОУ «Дудинский детский сад «Льдинка», преподаватель: Синицина Оксана Александровна

II место- Коллективная работа средней группы «Б» комбинированного типа «Улыбка», МК ДОУ «Игарский детский сад «Сказка» МК ДОУ «Игарский детский сад «Сказка», воспитатель: Ридель Алиса Викторовна

III место – Мустафаева Марьям, ТМБ ДОУ «Дудинский детский сад «Льдинка», воспитатель: Галлямова Фарида Зуфаровна

7-9 лет

I место - Салий Даниэла, Творческое объединение «Феникс», МБУ ДО «ДДТ» р-н Кайеркан, преподаватель: Жукова Анастасия Владимировна

II место – Бедрина Дарья, ТМК ОУ «Дудинская средняя школа № 5», преподаватель: Пашкурная Оксана Павловна

III место - Аминева Софья, ТМК ОУ «Дудинская средняя школа № 4», преподаватель: Головина Светлана Сергеевна

10-12 лет

I место - Латышев Алексей, МБУ ДО «НДХШ им. Н. П. Лоя», преподаватель: Мороз Наталия Анатольевна

I место – Петухова Алиса, МБУ ДО «ДШИ им. Б. Н. Молчанова», преподаватель: Лисова Светлана Семёновна

II место – Мялькина Кира, МБУ ДО «ДШИ им. Б. Н. Молчанова», преподаватель: Кольман Нина Викторовна

II место – Ахмедьянов Артём, МБУ ДО «ДДТ» р-н Кайеркан, преподаватель: Рудковская Ирина Владимировна

III место – Яр Эвелина, МБУ ДО «ДШИ им. Б. Н. Молчанова», преподаватель: Кольман Нина Викторовна

III место - Вдовис Мария, МБУ ДО «НДХШ им. Н. П. Лоя», преподаватель: Мороз Наталия Анатольевна

13-17 лет I место – Зайцева Екатерина Творческое объединение «Про Север», МБУ «Краеведческий комплекс «Музей вечной мерзлоты» г. Игарка, преподаватель: Каунченко Светлана Евгеньевна

II место - Ковган Алина, МБУ ДО «ДШИ им. Б. Н. Молчанова», преподаватель: Лисова Светлана Семёновна

III место – Ридель Василиса Творческое объединение «Про Север», МБУ «Краеведческий комплекс «Музей вечной мерзлоты» г. Игарка, преподаватель: Каунченко Светлана Евгеньевна

НОМИНАЦИЯ ДПИ

Дошкольники

I место – Творческое объединение «НОРИЛЬЧОНОК» коллективная работа, МБУ ДО «СОЦИАЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР», преподаватель: Амельченко Кристина Андреевна

II место – Иванова Нина, ТМБ ДОУ «Дудинский детский сад «Льдинка», воспитатель: Галлямова Фарида Зуфаровна

7-9 лет

I место – Истомина Валерия, творческое объединение «Рукодельница» МБУ ДО «ДДТ» р-н Кайеркан, преподаватель: Воробьёва Сылушаш Тюлемесовна

II место - Валеева Маргарита, творческое объединение «Вариация» МБУ ДО «ДДТ» р-н Кайеркан, преподаватель: Салтыкова Елена Николаевна

III место - Пальчун Дарья МБУ ДО «ДДТ» р-н Кайеркан, преподаватель: Сомова Татьяна Викторовна

10-12 лет

I место - Орунбаева Арина , творческое объединение «Вариация» МБУ ДО «ДДТ» р-н Кайеркан, преподаватель: Салтыкова Елена Николаевна

II место - Стребняк Алла, творческое объединение «Рукодельница» МБУ ДО «ДДТ» р-н Кайеркан, преподаватель: Воробьёва Сылушаш Тюлемесовна

III место - Годжаева Лейла, творческое объединение «Волшебный карандаш», МБУ ДО «ДДТ» р-н Кайеркан, преподаватель: Шалимова Наталья Александровна

13-17 лет

I место - Усова Дарья, МБУ ДО «ДШИ им. Б. Н. Молчанова», преподаватель: Марчук Элина Анатольевна

II место - Ганган Дарья, творческое объединение «Северные узоры» МБУ ДО «ДДТ» р-н Кайеркан, преподаватель: Ильина Алёна Валерьевна

III место - Кузнецова Елизавета, творческое объединение «Про Север» МБУ «Краеведческий комплекс «Музей вечной мерзлоты», г. Игарка, преподаватель: Каунченко Светлана Евгеньевна

НОМИНАЦИЯ ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО

Дошкольники

I место - Шипулин Александр , творческое объединение «Норильчонок» МБУ ДО «СОЦИАЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР», преподаватель: Амельченко Кристина Андреевна

II место - Беловол Вика, ТМБ ДОУ «Дудинский детский сад «Льдинка», воспитатель: Танельвиц Светлана Артуровна

10-12 лет

I место - Поэтический клуб «Пегасик», ТМК ОУ «Дудинская гимназия» преподаватель: Барабанова Василиса Витальевна

II место – Румянцев Роман, Филиал «Средняя школа станция «Тундра» в/ч часть 21242, ТМК ОУ «Дудинская средняя школа № 4», преподаватель: Архипова Софья Михайловна

III место - Власова Виталина, ТМК ОУ «Дудинская средняя школа № 4», преподаватель: Воротникова Татьяна Геннадьевна

13-17 лет

I место - Бельченко Александр, ТМК ОУ «Дудинская гимназия» преподаватель: Фёдорова Виктория Олеговна

II место - Делова Анжелина, ТМК ОУ «Дудинская гимназия» преподаватель: Новичкова Наталья Александровна

III место – Уськеева Елизавета, ТМК ОУ «Дудинская гимназия» преподаватель: Новичкова Наталья Александровна

Специальным призом награждается кружок «Творцы – молодцы» (рук. Анциферова Юлия Ивановна, Комплексный центр социального обслуживания «Таймырский»)

Мы поздравляем победителей и желаем всем участникам дальнейших творческих успехов!

Новости 2022 года:
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Новости других лет:
2022 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана