Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Новости
Новости 2015 года
Подведены итоги XVI регионального творческого конкурса на соискание премии им. Б.Н. Молчанова.
07.12.2015
Вот такую красоту приходится судить...
3 декабря в выставочном зале Таймырского дома народного творчества состоялось заседание жюри XVI регионального творческого конкурса на соискание премии им. Б.Н. Молчанова. В этом году конкурс проходил в рамках районного фестиваля «Моя Россия - Салют Побед» и был посвящен 85-летию со дня образования Таймырского национального округа.

В нем приняли участие 74 автора из Дудинки, Большого Норильска, Оганера, Кайеркана, Талнаха,Эвенкии, Красноярска, а также из поселков: Носка, Катырыка и Хатанги. Всего было представлено 250 работ.

Профессиональное жюри в работало в составе: главного хранителя фондов Норильской художественной галереи Марины Петровой; преподавателя Норильского колледжа искусств Елены Сотниковой; искусствоведа из Детской школы искусств имени Бориса Молчанова Елены Вараксиной, директора Таймырского Дома народного творчества Любови Поповой; главного специалиста отдела фольклора и этнографии Анны Барбо.линой под председательством известного тобольского художника-костореза Минсалима Тимергазеева .

Звания лауреата в номинации «Художественная резьба по кости и дереву» был удостоен таймырец Вадим Порбин. В номинации «Художественная вышивка бисером» победителем была признана Нина Кольман. Сотрудник ТДНТ Анна Яроцкая стала лауреатом премии имени Бориса Молчанова в номинации «Традиционный костюм (традиции и современность)». В номинации «Художественная обработка кожи и меха» дипломом и денежной премией награждена Элина Зинатулина из города Норильска. Так же специальную премию «Надежда Таймыра» получила семнадцатилетняя норильчанка Виктория Паршукова. На закрытии фольклорного фестиваля победителям вручили дипломы и денежные премии, остальные участники получили благодарствен¬ные письма.

Новости 2015 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Февраль
Январь
Новости других лет:
2015 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана