Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Новости
Новости 2019 года
Главный чум Таймыра стал частью большой и дружной семьи #добрыегорода #содружестводобрыхгородов!!!
20.10.2019
1
Травел-грант для участия в Конференция Добрых городов, которая прошла в Санкт-Петербурге 20-21 октября, получила художественный руководитель Таймырского Дома народного творчества Наталья Сидорова.

Предложение от Главного Чума Таймыра о создании #доброчум на территории этно-стойбища Таймырская Ойкумена заинтересовало организаторов и на данный момент мы подготовительную работу и придумываем интересные «фишечки» для старта проекта. Наталья была не только участников Конференции, но и спикером с темой «Роль НКО в сохранении культуры и традиций», где поделилась опытом создания в центре города этностойбища «Таймырская Ойкумена», которое на данный момент является беспрецедентным событием в сфере благотворительности нашего полуострова.

Наталья Сидорова: «Я получила на конференции не только новые знания, но и определенные механизмами и инструментами для организации благотворительности и работы НКО, мне как будто выдали «тумблер», который при переключении позволяет увидеть колоссальную добротворческую деятельность нашего учреждения! Ррраз…и наши «Чоргуячи», которые на протяжении многих лет организуют концерты для бабушек и дедушек из социального приюта Милосердие становятся участниками благотворительных акций. Рраз…и наши экологические занятия, мастер-классы с рыбьей кожей и оленьей шкурой становятся частью движения «За разумное потребление»! Рраз…и этно-стойбище «Таймырская Ойкумена» - это результат умелого плейсмейкинга (placemaking, от английского «place» — «место»). Об этом и не догадывались наши партнеры – этнические НКО, жители города, управленцы, спонсоры и коренные жители города, когда на куске «асфальта» в центре города совместно построили свою «мечту» для ребятишек из школ-интернатов. Кстати, наш образовательный проект «Школа тундровика» оценен экспертами, как хорошая заявка на «Создание ресурсного Центра этно-профориентации» Красноярского края и Таймырский Дом народного творчества вскоре может стать участником «Школы региональных экспертов» - параллельным проектом #содружестводобрыхгородов»

Основная идея плейсмейкинга заключается в том, что если усилия общества будут направлены на улучшение общественных пространств, то это сразу же повысит качество жизни всех членов общества. Концепция подразумевает, что общественные пространства города принадлежат его жителям — если не юридически, то, по крайней мере, психологически.

Новости 2019 года:
Декабрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Новости других лет:
2019 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана