Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Новости
Новости 2014 года
Мы помним!
22.06.2014
1. Цветы и поминальные свечи принесли с собой участники Дня памяти.
22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в нашей истории. Началась Великая Отечественная Война. С полей сражений не вернулись миллионы бойцов. Но советский народ внёс решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства.

73 года спустя Таймырский Дом народного творчества совместно с Администрацией Таймырского муниципального района провел общественно-культурную акцию «День памяти и скорби».

В 8.00 утра около мемориального комплекса «Воинам-таймырцам» собрались представители трудовых коллективов, исполнительных и законодательных органов местного самоуправления, школьники, ветераны и участники Великой Отечественной войны, члены общественных организаций и объединений.

Участники акции помянули Минутой молчания всех, кто не встретил победную майскую весну 45-го и возложили цветы к памятнику, где был выстроен почётный караул из военных погранзаставы. Закончилась Минута молчания троекратным залпом из автоматов.

Мы помним всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто умер от голода и холода. Вечная память и вечная слава героям Великой Отечественной Войны!

Новости 2014 года:
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Новости других лет:
2014 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана