Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Новости
Новости 2019 года
Главный Чум принял участие в выставке «Мастера – молодым»,
30.05.2019
1
Таймырский Дом народного творчества принял участие в выставке «Мастера – молодым», давшей старт Международному культурно-образовательному проекту «Таланты Арктики. Дети» 2019 года.

Проект «Таланты Арктики. Дети» - это культурно-образовательная инновационная платформа для детей младшего и среднего школьного возраста из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, педагогов, которым предоставляется возможность создавать рисунки, поделки, вышивку, композиции как художественную основу для кинопроекта с элементами анимации «Волшебство родной речи». Международный культурно-образовательный проект "Таланты Арктики. Дети" стартовал в 2018 году и стал отправной точкой для проведения в Российской Федерации года языков коренных народов, провозглашенного Организацией Объединенных Наций на 2019 год.

Выставка проходила при поддержке Совета Федерации в здании Совета Федерации с 29 по 31 мая 2019 г. (г.Москва). Ее задачами было продемонстрировать бережное отношение к культуре и языку коренных народов России. В выставке приняли участие мастера из Архангельской области, Республики Коми и Республики Саха (Якутия), Красноярского края (Таймыр).

В церемонии открытия участвовали члены Совета Федерации, представители Федерального агентства по делам национальностей и Ассоциации деятелей культуры для поддержки и развития талантливой молодежи.

Среди экспонатов выставки работы мастеров коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Новости 2019 года:
Декабрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Новости других лет:
2019 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана