Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Новости
Новости 2009 года
"Таймырский джэм"
29.05.2009
Клаудиа Элиаза с бивнем мамонта
22 мая 2009 года наш Заполярный Таймыр посетила известная джазовая певица Клаудиа Элиаза . С единственным концертом она выступила в кино-досуговом центре “Арктика”. Желающих услышать голос исполнительницы джаза, даже не смотря на стоимость билета, было довольно таки много. Ну, а после концерта певицу ждали в Главном чуме Таймыра, где и прошел, уже известный всем, “Обряд Северного гостеприимства”.

Стоит заметить, что подобные встречи для Таймырского Дома народного творчества стали традицией. 27 ноября 2008 года наш чум посетили: известный американский джазовый певец из США Ким Миллс и квинтет исполнителей джазовой музыки под управлением Алексея Черемизова.

Вот и в этот теплый майский вечер двери гостеприимного чума распахнулись для известной джазовой певицы из Нью-Йорка и уже знакомого нам квинтета Алексея Черемизова. Вечер был наполнен мелодиями джаза. В живом исполнении мы услышали чарующие звуки контрабаса и саксафона, ударных и фортепиано, а под конец встречи и золотой голос Клаудии Элиазы.

Новости 2009 года:
Декабрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Новости других лет:
2009 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана