Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Новости
Новости 2021 года
В Главном Чуме подведены итоги конкурса детского творчества "Помним подвиги ваши"
08.05.2021
1
Помним подвиги ваши!

Так мы говорим, вспоминая подвиг наших победителей, тех, кто отдал свою жизнь в борьбе за свободу Родины.

Так называется Региональный конкурс детского художественного и литературного творчества, который Таймырский Дом народного творчества проводит уже в семнадцатый раз.

В этом году в конкурсе приняли участие 272 человека, представив на суд жюри 287 работ.

География конкурса весьма обширна: Таймырский район: г.Дудинка, поселки Диксон, Носок, Усть-Авам, Сындасско, Потапово. Туруханский район: Туруханск, Зотино, Бор. Эвенкийский район: посёлки Тура и Байкит. Норильский промышленный район: Норильск, Кайеркан и Оганер.

Сегодня прошло заседание жюри конкурса.

Мы поздравляем победителей и благодарим всех, кто принял участие в этом конкурсе, выразив свое уважение к тем, кто проявил доблесть на поле боя и в тылу, кто победил в этой страшной войне, пережил четыре года горя и оставил нам в наследство прекрасную землю и мирное небо.

И так, имена победителей XVII Регионального конкурса детского художественного и литературного творчества «Помним подвиги ваши!»:

НОМИНАЦИЯ ИЗО

Дошкольники

I место – Созник Александра, ТМБ ДОУ «Дудинский детский сад «Льдинка», преподаватель: Галлямова Фарида Зуфаровна

7-9 лет

I место – Иванова Валерия, МБУ ДО «Детская школа искусств имени Б.Н.Молчанова», преподаватель: Борисова Татьяна Владимировна

II место – Хотьков Тимофей, МБУ ДО «Детская школа искусств имени Б.Н.Молчанова», преподаватель: Лисова Светлана Семёновна

III место – Курбатова Ангелина, МБУ ДО «Дом детского творчества» р. Кайеркан, преподаватель: Жукова Анастасия Владимировна

10-12 лет

I место – Ильина Полина, МБУ ДО «Детская школа искусств имени Б.Н.Молчанова», преподаватель: Лисова Светлана Семёновна

II место – Покручина Полина, МБОУ ДОД «Норильская детская художественная школа им. Н.П.Лоя», преподаватель: Баранова Оксана Николаевна

III место – Алексеева Александра, МБУ ДО «Туруханский районный Центр творчества «Аист», преподаватель: Обласова Нина Васильевна

III место – Зорин Егор, МБУ ДО «Оганерская ДШИ», преподаватель: Щербакова Ольга Геннадьевна

13-16 лет

I место – Мельников Роман, КГБУ СО КЦСОН «Таймырский», преподаватель: Мельникова Людмила Викторовна

II место – Хорошавина Анастасия, МБОУ ДОД «Норильская детская художественная школа им. Н.П.Лоя», преподаватель: Мороз Наталия Анатольевна

III место – Харламова Александра, МБОУ ДОД «Норильская детская художественная школа им. Н.П.Лоя», преподаватель: Баранова Оксана Николаевна

НОМИНАЦИЯ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО

Дошкольники

I место – Коллективная работа группы «Пчёлки», ТМБ ДОУ «Центр развития ребёнка «Белоснежка», преподаватели: Смирнова Ирина Васильевна, Хисамова Оксана Александровна

II место – Самошкин Митрий, ТМБ ДОУ «Дудинский детский сад «Льдинка», преподаватель: Яр Екатерина Григорьевна

III место – Коллективная работа группы «Улыбка», ТМБ ДОУ «Дудинский детский сад «Сказка», преподаватель: Мельникова Людмила Викторовна

7-9 лет

I место - Коллективная работа 1 «А» класса, ТМКОУ «Дудинская средняя школа № 1», преподаватель: Шароглазова Марина Григорьевна

II место – Стребняк Алла, МБУ ДО «Дом детского творчества» р. Кайеркан, преподаватель: Воробьёва Сылушаш Тюлемесовна

10-12 лет

I место – Шонгина Ева, МБУ ДО «Дом детского творчества» р. Кайеркан, преподаватель: Рудковская Ирина Владимировна

II место – Янушевская Кира, МБУ ДО «Дом детского творчества» р. Кайеркан, преподаватель: Воробьёва Сылушаш Тюлемесовна

III место – Коллективная работа 5 класса, КГБОУ «Дудинская школа-интернат», преподаватель: Трембач Людмила Алексеевна

13-16 лет

I место – Коллективная работа студии «Акварель», КГБОУ «Дудинская школа-интернат», преподаватель: Бурмистрова Елена Вениаминовна

II место - Дударева Виолетта , Мухаметов Артем, МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи», преподаватель: Цупикова Алёна Пиктымеровна

III место – Каярина Светлана, Изостудия «Росток» КГБУ СО КЦСОН «Таймырский», преподаватель: Мельникова Людмила Викторовна

III место –Яптунэ Владимир, КГБОУ «Дудинская школа-интернат», преподаватель: Шеремета Элла Сергеевна

НОМИНАЦИЯ «ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО»

10-12 лет

I место – Красильникова Любовь, ТМК ОУ «Диксонская средняя школа», преподаватель: Красильникова Любовь Александровна II место - Нечепоренко Анна, ТМК ОУ «Дудинская средняя школа № 7», преподаватель: Куликова Галина Александровна II место - Сидимеков Кирилл, ТМК ОУ «Дудинская средняя школа №4», преподаватель: Тюкпеева Надежда Васильевна

III место - Никулина Тамара, МКОУ «Зотинская средняя школа», преподаватель: Лопатина Любовь Владимировна

13-16 лет

I место – Антонов Алексей, ТМКОУ «Дудинская средняя школа № 1», преподаватель: Кондрина Татьяна Сергеевна, Суетина Елена Владимировна

I место – Пронина Дарья, ТМКОУ «Дудинская средняя школа № 4», преподаватель: Кузьбожева Наталья Петровна

I место – Пронина Дарья, Семейное творчество, семья Прониных: мама Ажелика Александровна и папа Александр Николаевич

II место – Москвин Дмитрий, ТМКОУ «Дудинская средняя школа № 4», преподаватель: Кузьбожева Наталья Петровна

III место - Глибченко Ольга, ТМК ОУ «Потаповская средняя школа №12», преподаватель: Шмаль Мария Яковлевна

III место - Эралиева Адель, МБУ «Туринская средняя школа», преподаватель: Карпова Анна Михайловна

III место - Тэседо Элина, ТМК ОУ «Носковская средняя школа-интернат», Демченко Юлия Владимировна

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

Ульман Аделина, ТМКОУ «Дудинская средняя школа № 1», преподаватель: Сергеев Сергей Сергеевич

ГРАН-ПРИ

Коллективная работа школьного музея «Отечества родимый уголок», Соколов Иван, Гаспранов Александр, Казачек Дарья, ТМКОУ «Дудинская средняя школа № 3», преподаватель: Супрунова Анна Нинеловна

ГРАН-ПРИ Коллективная работа 6 класса, КГБОУ «Дудинская школа-интернат», преподаватели: Сотникова Анна Васильевна, Бетту Андрей Степанович

Координатор конкурса Наталья Филипповская

#ТаймырскийДомнародноготворчества

#ГлавныйЧумТаймыра

#Помнимподвигиваши

#ДеньПобеды

Новости 2021 года:
Июль
Май
Апрель
Март
Январь
Новости других лет:
2021 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана