Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Новости
Новости 2014 года
Открытие итоговой фотовыставки конкурса «Полярная перспектива-2013».
24.03.2014
"Экстренная остановка". Юрий Воронцов (г. Мурманск)
В Таймырском Доме народного творчества открывается итоговая фотовыставка четвертого международного открытого фотоконкурса «Полярная перспектива-2013».

Учрежденный в 2009 году в Норильске, конкурс должен был объединить профессиональных фотографов и фотолюбителей промышленного района и Крайнего Севера. Но довольно быстро он приобрёл статус международного. И теперь основной целью фотографического состязания является создание единого пространства в области фотографии, имеющего общее информационное поле во всех наиболее востребованных направлениях и жанрах. Так что на сегодняшний день фотоконкурс «Полярная перспектива» является одним из ключевых событий в фотографической жизни России.

В 2013 году конкурс стартовал при поддержке Союза Фотохудожиков России, Музея истории освоения и развития НПР, Благотворительного фонда социальных программ «Территория добра» и рекламно-информационного портала «Свадебный Норильск». На суд компетентного жюри было прислано более 4000 работ из 7 стран, 49 регионов, 120 городов и поселков России, в том числе из Украины, Белорусии, Литвы, Венгрии, Германии и Великобритании. 356 авторов представили свой взгляд на Север, природу, город и человека.

На выставке в Главном Чуме Таймыра вас ждут лучшие работы победителей и лауреатов конкурса. А также встреча с главными героями и создателями конкурса: фотографом, дизайнером Александром Харитоновым и руководителем норильского клуба фотографов «Таймыр» Евгением Щемилиным.

Открытие состоится 28 марта 2014 года в 15:00 по адресу: г. Дудинка, ул. Ленина, 21, Таймырский Дом народного творчества, выставочный зал.

Куратор: Вараксина Анна Валерьевна

тел.: 8 (39191) 5-15-33

т/факс: 8 (39191) 5-24-48

e-mail: anna@ tocnk.krasnoyarsk.ru

сайт: www.tdnt.org

Новости 2014 года:
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Новости других лет:
2014 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана