Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Новости
Новости 2023 года
Главный чум Таймыра приглашает в гости!
20.03.2023
1
Уважаемые жители и гости г. Дудинка, Таймырский Дом народного творчества приглашает вас провести выходной день в незабываемой обстановке и соприкоснуться с удивительной культурой коренных малочисленных народов Таймыра, в которой есть место таинственным мирам, камланию шамана и духам природы.

В этностойбище «Таймырская Ойкумена», вас радушно встретят хозяйки традиционных северных жилищ – долганского балтысаха, нганасанского, ненецкого, эвенкийского и энецкого чумов. После угощения душистым тундровым чаем, вы примете участие в обрядовой программе и национальных играх.

Под руководством опытного экскурсовода в Художественно-этнографическом комплексе им. Б. Молчанова вы познакомитесь с экспозицией знаменитых «кожаных» картин известного долганского художника. Здесь же, можно примерить традиционные костюмы и провести фотосессию на фоне чума с горящим очагом.

В художественном салоне «Норд», можно приобрести этнические сувениры ручной работы мастеров Таймыра, а также познакомиться с коллекцией резной кости «Золотого фонда» Таймырского Дома народного творчества.

По вопросам стоимости и организации экскурсий обращаться по тел.: 8 (39191) 5-15-33.

Наш адрес: г. Дудинка, ул. Ленина, д.21 КГБУК «Таймырский Дом народного творчества»

Ждем Вас в гости!

Новости 2023 года:
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Январь
Новости других лет:
2023 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана