Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Новости
Новости 2018 года
Такой премии мы еще не получали...
15.03.2018
Национальна премия "Гармония"
Таймырский Дом народного творчества - Главный Чум Таймыра стал обладателем ежегодной Национальной общественной премии в сфере охраны психического здоровья «Гармония» в номинации «ЗА ВКЛАД В ПРОФИЛАКТИКУ ПСИХИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ». Впервые эту престижную премию получила организация из Красноярского края!!!

Данная премия, учредителем которой является Союз охраны психического здоровья, вручается за особые заслуги в сфере профилактики психических расстройств среди различных категорий населения Российской Федерации.

Согласно статусу, Премия «Гармония» присуждается выдающимся деятелям здравоохранения, науки и образования, искусства и культуры, права и экономики, социальной защиты, информации и печати, физической культуры и спорта, общественных и деловых кругов, которые внесли значительный вклад в дело сохранения психического здоровья человека.

За какие же заслуги Таймырский Дом народного творчества был удостоен этой престижной награды?

Дело в том, что уже дважды Таймырский Дом народного творчества становился победителем Общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» с проектами «Школа тундровика» (2015 г.) и «Уроки предков» (2017 г.).

Оба проекта были направлены на работу с детьми коренных национальностей Таймыра, находящихся под социальной опекой государства и предполагали оказание социально-образовательных услуг для детей-сирот и детей-инвалидов, представителей КМНТ по ведению традиционных видов хозяйствования и быта для дальнейшей адаптации при возвращении в тундру.

Наши проекты – это необходимое звено между образовательным учреждением и жизнью в тундре.

Автором этих проектов является Некипелова Наталья Викторовна, художественный руководитель ТДНТ

Торжественная церемония вручения премии, которая традиционно приурочена к празднованию Всемирного дня психического здоровья, пройдет 5 октября 2018 года в рамках II Конгресса «Психическое здоровье человека XXI века», престижного международного мероприятия, в котором примут участие ведущие российские и международные эксперты в сфере охраны психического здоровья населения Российской Федерации.

Новости 2018 года:
Декабрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Новости других лет:
2018 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана