Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Кто хочет стать настоящим индейцем, приходи в ТДНТ!
27.11.2013
Великий Вождь встречает гостей
В рамках празднования Дня матери специалисты Таймырского Дома народного творчества впервые провели развлекательную программу для детей под названием «День здорового ребенка». А необычность мероприятия в том, что все участники программы, а это воспитатели и дети детского сада «Сказка», были посвящены в «настоящие индейцы».

Подготовка к мероприятию велась заранее, не только в ТДНТ, но и в группах детского сада. Помимо оформления зала в «индейском» стиле: создания импровизированного вигвама, трона для вождя, очага, необходимо было снабдить всех действующих участников соответствующими головными уборами- ободками с настоящими перьями.

Представители племени решили посвятить «бледнолицых братьев» в индейцев, а для этого нужно было провести обряд. В первую очередь детям нанесли на лица боевой раскрас. А так как индейцы должны быть ловкими, смелыми и сильными, ребятам пришлось пройти различные испытания-эстафеты: они бросали дротики, собирали яйца священной птицы, пекли индейские лепешки, мастерили каноэ и ловили рыбу, стреляли из луков, прошли обряд «очищения души и тела». За каждый конкурс команды получали победное перо. Затем команде -победителю Великий вождь вручил священный Тотем- идола- хранителя. Новое приобретение для группы отпраздновали победным индейским танцем под «Хара-мамбуру».

Необычная тематика детского праздника понравилась и детям и воспитателям. Новая разработка главного специалиста Н.Филипповской будет использоваться и в дальнейшем при проведении мероприятий для воспитанников других детских садов. Приглашаем к участию в наших мероприятиях!

Мероприятие посетило 30 человек
Мероприятия 2013 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2013 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана