Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Завершился Фестиваль православной культуры
26.11.2021
1
Фестиваль православной культуры коренных народов Севера Красноярского края завершил свою работу. Он стал достойной точкой в проекте Таймырского Дома народного творчества «Сюрях - сердце Христа» (победителе международного грантового конкурса «Православная инициатива-2021»).

Участие в Фестивале Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, стало почетным и важным фактором. И подтверждением правильности основной идеи проекта. Идеи, заключающейся в объединении служителей церкви и работников культуры во имя просвещения, созидания и любви к Богу.

На первый взгляд, этот проект может показаться странным для нашего учреждения, занимающегося национальной культурой. Но только на первый.

В рамках проекта мы организовали мастер-классы и выставки изобразительного и косторезного искусства в Туруханске, Норильске, Хатанге, Дудинке. Все работы, представленные на этих выставках, посвящены самым важным темам: миру, трудолюбию, счастью, любви, вере. Наши сотрудники, представители коренных народов, поведали о своём пути в Православии.

Команда Главного Чума Таймыра благодарит представителей Норильской Епархии из Хатанги, Туруханска и Норильска за горячую поддержку нашего проекта.

Осталась только сказать, что идея проекта принадлежит Василию Ивановичу Батагаю, а основным генератором проекта является Наталья Викторовна Сидорова.

Мероприятие посетило 60 человек
Мероприятия 2021 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2021 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана