Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Открытие выставки творческого объединения «Галакс» г. Норильск «Расскажите птицы»
21.10.2022
1
В Таймырском Доме народного творчества состоялось открытие выставки творческого объединения «Галакс» г.Норильск «Расскажите птицы». Участники «Галакса» неоднократно радовали таймырцев своими прекрасными выставками, а их на счету этой творческой мастерской более двадцати пяти. Очередная привезенная экспозиция посвящена птицам, в ней сто тридцать четыре работы 14 мастериц, исполненные в различных техниках. В следующем году «Галакс» отмечает 30-летний юбилей своей деятельности, за эти годы он приобрел своих фанатов и почитателей талантов и добился невероятных творческих успехов.

В ходе презентации присутствующие увидели необычный мастер-класс в технике «Флюид-арт». При смешивании красок и нанесении на сендвич- панель, получился прекрасный арт-объект. Многие наверняка захотят использовать этот лайфхак при декорировании своей квартиры.

На мероприятии прозвучали мелодии на баргане, стихи и пожелания от ценителей прекрасного. В заключении птица Хебетушка подарила присутствующим мастерицам волшебное гнездо с яйцом из оленьего рога и подвесками в форме птичьих перьев, выполненными мастерами Главного чума Николаем Киргизовым и Дмитрием Чуприным.

Выставка продлится до 18 ноября и ждет жителей города насладиться декоративно-прикладным искусством.

Текст: Градинарова Е.Ю.

Фото: Перов Р.Ю.

Мероприятие посетило 60 человек
Мероприятия 2022 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2022 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана