Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Победители «Легенд седого Енисея» определены
14.10.2022
1
В Таймырском Доме народного творчества состоялась церемония награждения победителей IХ Регионального конкурса детского художественного творчества «Легенды седого Енисея» в рамках празднования 200-летия Енисейской губернии. В выставочном зале была оформлена выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства, представленных на конкурс.

В начале мероприятия заслуженные награды получили ребята, принимавшие участие в Художественно-образовательной акции «РОДНОЕ СЛОВО», приуроченной к Году культурного наследия народов России и началу Международного Десятилетия языков коренных народов мира. Акцию проводили Таймырский Дом народного творчества совместно с ООО «РН – Ванкор», при содействии Управления образования администрации Таймырского муниципального района.

В программе прозвучали музыкальные номера в исполнении вокального ансамбля «Бельканто» (руководитель Контарева Е.С.) МБОУ ДО «Детская школа искусств им. Б.Н.Молчанова» и детской студии игры на баргане «Чоргуячи» (руководитель Ландина Н.Т.) КГБУК «Таймырский Дом народного творчества».

Члены жюри конкурса наградили победителей в каждой номинации, лучшим из лучших вручили дипломы победителя и денежные сертификаты. Специальным призом награжден кружок «Творцы – молодцы» (рук. Анциферова Юлия Ивановна, Комплексный центр социального обслуживания «Таймырский»). А так же благодарственные письма и дипломы за участие получили педагоги и их воспитанники. Мы благодарим всех, желаем дальнейших творческих успехов!

Мероприятие посетило 70 человек
Мероприятия 2022 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2022 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана