Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
"Мои года- мое богатство"
05.10.2010
"Барыня, барыня!"
5 октября 2010 года в Таймырском Доме народного творчества состоялась праздничная программа "Золотой возраст" для ветеранов и пенсионеров, посвященная Дню пожилого человека. Мероприятие было организовано совместными силами Управления социальной защиты населения Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района и ТДНТ. Отмечать День пожилых людей в "Главном Чуме Таймыра" стало доброй традицией .

Много добрых слов прозвучало в адрес наших бабушек и дедушек от организаторов мероприятия. Гостей приветствовали традиционный Чумовой, Олененок, музыкальные номера исполнили руководитель вокального ансамбля "Калинуся" Н.Филипповская и детский ансамбль "Ладушки". Но и наши ветераны в очередной раз доказали, что они молоды душой и полны энергии. Они с удовольствием отгадывали загадки, пели любимые песни, исполняли "Барыню".

Особенно отличились солистки вокальной группы «Супер Star», которые предстали перед зрителями в новых народных костюмах, закупленных на средства, полученные за победу проекта "Песня жить помогает" Грантового Конкурса проектов "Преодоление" Фонда М.Прохорова. Праздничная программа закончилась традиционным чаепитием.

Такие камерные, "по- семейному" организованные мероприятия необходимы для пенсионеров, ведь здесь одинокие пожилые люди могут не только встретиться друг с другом, полноценно пообщаться, но и весело и с пользой провести время.

Мероприятие посетило 40 человек
Мероприятия 2010 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2010 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана