Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Мероприятие к Дню пожилого человека
03.10.2008
Аплодисметы от благодарных зрителей
1 октября по решению Генеральной Ассамблеи ООН во всем мире отмечают День пожилых людей. В этот день на предприятиях и организациях торжественно чествуют своих ветеранов, а социальные службы поздравляют с этим Днем всех пожилых людей.

3 октября 2008 года Таймырский Дом народного творчества совместно с Управлением социальной защиты населения в помещении ЦРИ "Надежда" организовали праздничное мероприятие для пожилых людей. В светлом помещении играла музыка, стояли празднично накрытые столы. Гостей встречали работники Управления социальной защиты населения и "бригада веселого настроения"-команда творческих сил ТДНТ. В адрес виновников торжества прозвучали теплые слова и поздравления. С приветственным словом выступила директор ЦРИ "Надежда" Н.В.Курдогло.

Многие пенсионеры, имея много свободного времени, стремятся наполнить досуг духовным содержанием: записаться в клубы по интересам, посещать различные мероприятия, где они имеют возможность пообщаться со сверстниками. Это помогает им с пользой провести время и не чувствовать себя одинокими.

Виновники торжества смогли исполнить под баян любимые песни своей юности, потанцевать, пообщаться друг с другом за чашкой чая. Для них прозвучали песни в исполнении ведущих солистов города: Натальи Филипповской, Игоря Гасанова, Сергея Корнева,Нины Ландиной. Попурри русских народных плясовых мелодий исполнил на баяне аккомпаниатор Николай Ланшин.

Мероприятие посетило 30 человек
Мероприятия 2008 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Мероприятия других лет:
2008 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана