Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Под крышей Дома своего
01.10.2008
"Вызываем мамонтенка Дика!"
Одним из важных направлений деятельности Таймырского Дома народного творчества является организация досуга и отдыха подрастающего поколения. Создание на базе учреждения детских кружковых и любительских объединений, а так же правильная организация работы с детьми позволяет не только повысить посещаемость ими культурно -досуговых мероприятий, разнообразить свое свободное время, а так же раскрыть в себе творческий потенциал, приобщиться к прекрасному.

При ТДНТ работают 8 клубных формирований для детей и подростков. Это студии: резьбы по кости "Мамонтенок", художественной вышивки "Бисеринка", декоративно-прикладного искусства "Мери Уза", игры на баргане "Чоргуячи", вокальная "Кинума", керамики "Глиняная сказка", этно-театр - студия кукол "Нухуко", этно-поп группа "Арукэй band".

1 октября 2008 года в 15-00 ч. в выставочном зале Таймырского Дома народного творчества состоялось праздничное мероприятие для детей, учащихся творческих студий "Под крышей Дома своего", посвященное началу учебного года. В выставочном зале ТДНТ гостей встречали празднично накрытые столы. Забавные сказочные персонажи Врака-Забияка и Мамонтенок играли с детьми в игры, загадывали загадки. Ребята вместе с педагогами придумали и нарисовали эмблемы для каждой студии.

В праздничной программе впервые был показан мультипликационный фильм "Сказка о мудром шамане Лодаседо", созданный учащимися студии "Мамонтенок" и руководителем Ольгой Поротовой в рамках грантового проекта благотворительного конкурса Фонда культурных инициатив М.Прохорова. С приветственным словом выступила директор Дома народного творчества Л.Ю.Попова. Прозвучали песни в исполнении солистов детской вокальной студии "Кинума". А в завершении праздника состоялось традиционное чаепитие со сладким пирогом.

Мероприятие посетило 50 человек
Мероприятия 2008 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Мероприятия других лет:
2008 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана