Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
ШКОЛА ПЛЕНЭРА.
14.08.2021
1.
В нашей жизни ничего не происходит просто так. Во всем есть своя закономерность.

Если в одном дружном творческом коллективе уже давно зрела идея - провести пленэр на озере Лама, а в другом, не менее созидательном, родилась идея создания Академии креативных индустрий, то эти идеи просто обязаны были встретиться и слиться в один большой творческий проект!

Так состоялась Школа пленэра-2021 из цикла Арт-освоение Арктики Таймырского Дома народного творчества в рамках проекта Академии креативных индустрий «Современное искусство – для художников-живописцев» Агентства развития Норильска.

Это были потрясающие дни, наполненные вдохновением, творчеством, дружбой, хорошим настроением! Пишу, и понимаю, что именно эти слова говорят человеку в день рождения, когда хотят пожелать ему Счастья. Так вот на озере Лама вся наша команда художников была по-настоящему счастлива!

Духи Плато Путорана подарили нам в эти дни прекрасную погоду, благодатную тундру, скалистый водопад, красивейшие закаты. Командный Дух помог создать теплую творческую атмосферу.

Руководителем мастер-классов «Школы пленэра» стал Дмитрий Пермяков, замечательный живописец, член Союза художников РФ, настоящий мастер пленэра. Его учениками в эти дни стали таймырские художники – самодеятельные и те, кто имея художественное образование, давно не брал в руки кисть, посвятив свою трудовую деятельность декоративно-прикладному творчеству.

Восхитительные пейзажи озера Лама и изобразительное искусство стали благодатной почвой для вдохновения и мотивацией для дальнейшего повышения мастерства, особенно для молодых самодеятельных художников.

Мы надеемся, что благодаря нашему общему проекту на творческом небосклоне Таймыра зажгутся новые звездочки.

От души благодарим Агентство развития Норильска за горячую поддержку нашей инициативы и неоценимую помощь!

Фото Любови Поповой и Владимира Берестецкого

#ТаймырскийДомнародноготворчества

#ГлавныйЧумТаймыра

#АгенстворазвитияНорильска

#Академиякреативныхиндустрий

#ПленэрнаЛаме

#Школапленэра

Мероприятие посетило 14 человек
Мероприятия 2021 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2021 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана