Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Международный день коренных народов
07.08.2020
1
На протяжении многих лет в этот день Главный Чум Таймыра начинал праздник коренных народов зажжением огня дружбы таймырских этносов на городской площади.

Ограничительные меры скорректировали масштабность мероприятия, но не смоги изменить наших планов. Ведь День коренных народов мира для нас – праздник особенный, поскольку имеет самое прямое отношении к основной миссии нашего учреждения – сохранению и популяризации уникального культурного наследия коренных малочисленных народов Таймыра!

И так, празднику – быть! Священный Огонь должен быть и будет зажжен! Ведь у всех наших коренных северян Огонь – это символ жизни и единения! Люди тундры относятся к огню, как к живому существу. И в этот день мы собрались, чтобы провести старинный обряд поклонения Духу Огня, принести дары этой священной силе.

В Таймырском Доме народного творчества работают представители всех аборигенных народов полуострова – нганасаны, долганы, энцы, ненцы и эвенки. В этот период, когда массовые мероприятия еще под запретом, наше учреждение стало гарантом проведения этого праздника на Таймыре.

С праздником, дорогие друзья!

С днем коренных народов мира!

Видеосъёмки - Сергей Кашов

Видемонтаж, фото - Роман Перов

#ТаймырскийДомнародноготворчества

#ГлавныйЧумТаймыра

#ЯлюблюЧум

#Денькоренныхнародовмира

#КоренныемалочисленныенародыТаймыра

Мероприятие посетило 20 человек
Мероприятия 2020 года:
Октябрь
Сентябрь
Август
Июнь
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2020 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана