Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Выставка работ художника Ю. Афонова в рамках празднования Дня города
28.06.2008
Ответное выступление Юрия Афонова
В рамках празднования Дня города 28 июня 2008 года в Выставочном зале Таймырского Дома народного творчества состоялось открытие выставки работ норильчанина Юрия Афонова, известного и талантливого художника, живописца, графика, члена Союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО и человека необыкновенного чувства юмора, о чем свидетельствует название выставки, данное самим художником - "Таймыр незабыва…"

Ю. Афонов окончил в 1980 году Ярославское художественное училище. Первоначальное увлечение - резьба по дереву. Юрий Николаевич - постоянный участник городских выставок норильских художников. Не так давно его работы экспонировались в Дудинке, Санкт-Петербурге, Таллинне, Стокгольме. Работы находятся в частных коллекциях России и за рубежом.

Выставка Ю.Афонова стала настоящим подарком жителям города к празднику. В связи с дождливой и холодной погодой было отменено уличное мероприятие под названием "Таймырская кольцевая", где предполагались установка традиционного национального чума, проведение конкурсов национальных игр, фотосессии с ростовыми куклами, таймырский Арбат с демонстрацией картин и продажей сувенирной продукции.

Выставка художественных работ Ю.Афонова стала единственным из запланированных ТДНТ мероприятий, ее посетили почитатели таланта художника и его друзья из г.Дудинки и Норильска. В его талантливого мастера прозвучали теплые слова и благодарность от присутствующих.

Работы Ю. Афонова будут экспонироваться до сентября. Все желающие могут посетить эту интересную выставку и приобрести на память понравившуюся картину.

Мероприятие посетило 50 человек
Мероприятия 2008 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Мероприятия других лет:
2008 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана