Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Лето проведем весело и с пользой...
19.06.2015
Знакомство с национальной культурой
В период летних каникул Таймырский Дом народного творчества ведет активную работу с детьми, находящимися в городе, посещающими детские пришкольные площадки, воспитанниками Дудинского детского дома, воспитанниками детских садов. Для них специалистами ТДНТ разработан целый ряд мероприятий.

В июне состоялись детская игровая программа для воспитанников Дудинского детского дома и детей с пришкольных площадок «Этностойбище «Тепло родного очага»», мастер-классы «Изготовление долганской куклы-оберега» , "Изготовление ненецкой куклы "нухуко"" , "Плетение рыбацкой сети", "Игра на баргане" , «Шедевры рукоделия из бросового материала», «Священный олень. Изготовление традиционной игрушки», познавательная программа "Школа тундровика", игровая познавательная программа "Мы- дети твои, Россия!", посвященная празднованию Дня России.

В ходе проведенных мероприятий дети узнали много интересных фактов из истории Российского государства, о государственной символике, о самом празднике, приняли участие в викторинах и играх, собирали из пазлов флаг и герб Российского государства, познакомились с традиционной культурой и декоративно-прикладным искусством коренных народов Таймыра, научились делать своими руками сувениры и получили навыки игры на баргане, расширили свой кругозор,что, несомненно, пригодится им в дальнейшем. А так же весело и с пользой провели время.

Таймырский Дом народного творчества ждет ребятишек на следующие мероприятия согласно плана .

Мероприятие посетило 266 человек
Мероприятия 2015 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2015 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана