Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Ангелы Мира - Дети!
04.06.2019
1.
В Таймырском Доме народного творчество началась летняя пора. Весь июнь ребятишки из детского пришкольного лагеря будут посещать различные мероприятия, которые для них организовали сотрудники Главного Чума Таймыра!

Так 4 июня один из детских отрядов побывал на выставке тактильных картин «Ангелы, к которым можно прикоснуться» в рамках Международного проекта «Ангелы мира». С любопытством и восхищением они внимали рассказ об истории возникновения этих удивительных ангельских картинах и долго не могли оторвать от них свой наивный детский взгляд. А самое большое внимание было приковано к экспозиции «Крылья Ангела», вокруг него дети буквально ходили хороводом в споре за то, кто первым будет фотографироваться на их фоне. По окончании экскурсии ребятишки перешли в другой зал, где для них началось самое ответственное мероприятие, им было предложено каждому нарисовать своего ангела. В течение часа юные художники переносили на холсты бумаги свою фантазию. В зале стояла ангельская тишина, потому что в эти минуты в этой самой тишине рождались ангелы и неважно какие они получились: ангелы планеты, ангелы ночи, ангелы игрушек, ангелы балета и природы, дедушка-ангел или ангел счастья, главное они искренние и настоящие, потому что их рождали дети, ангелы – дети!

По итогам детских работ 29 июня в день празднования Дня города в Таймырском Доме народного творчества состоится выставка «Ангелы мира. Дети»!

Мероприятие посетило 30 человек
Мероприятия 2019 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2019 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана