Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Арктический Арбат
02.06.2019
1.
Воскресное утро для всех нас началось с приятной творческой суеты. Вывоз и монтаж двух выставок для Арктического Арбата на набережной Дудинки. Хлопотное это дело, скажу я вам, вешать картины в палатки на берегу, когда стены и крышу буквально рвет ветром. Погода утром на берегу Енисея неласково встретила нас, но мы люди северные, закаленные и не испугались ветра, а вооружившись чашечкой горячего кофе из термоса, принялись за работу. И уже через час мы смогли распахнуть двери наших гостеприимных шатров для гостей и жителей нашего города.

Паломничество людей, любящих творчество, не прекращалось вплоть до окончания праздника. А здесь было на что посмотреть! В первом шатре все желающие смогли посетить выставку детских работ, посвященных нашей могучей реке Енисею-батюшке. Это рисунки с детского творческого конкурса «Сказы Седого Енисея», который мы ежегодно и по традиции проводим осенью. Второй шатер представил уникальную выставку тактильных картин из коллекции международного Арт-проекта «Ангелы Мира». Столько желающий прикоснуться к ангелам, сфотографироваться и, конечно же, взять с собой домой небольшой сувенир с ангелом твоего дня, я никогда не видела! Оказывается в нашей повседневной, однообразной и суетной жизни людям так необходимо верить в чудо! Им нужны АНГЕЛЫ! Море позитивных лиц, слов благодарности за столь чудесную выставку! Даже погода смилостивилась, и ветер стих… стало жарко от горячих глаз зрителей… Ангелы произвели фурор! По-другому я не могу сказать…

Но мы не одни были на Арбате… Неподалеку от нас радовали слух звуками баргана наши «малыши», младший состав группы барганистов «Чоргуячи». Рядом с ними гости праздника танцевали, подпевали и аплодировали каждой музыкальной композиции ребят. Я уверена, что у них теперь появились новые фанаты их творчества!

Конечно же это не всё, что было на Арктическом Арбате на празднике «Танцующий Лёд». Были художники и музыканты, лотереи и конкурсы, фото-зоны и караоке…перечислять можно долго, главное то, что мы смогли растопить лёд своим творчеством и улыбками!

Текст Наталия Русских

Фото Роман Перов

Мероприятие посетило 2033 человека
Мероприятия 2019 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2019 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана