Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Началась Светлая Пасхальная неделя
29.04.2019
1
Началась Светлая Пасхальная неделя. Это время радости, примирения, свершения благих дел, щедрых даров и великодушных поступков.

Таймырский Дом народного творчества открыл череду пасхальных событий театральным подарком для маленьких таймырцев, подготовив к этим дням небольшой спектакль по мотивам Евангелия для детей с национальным колоритом, да еще и с переводом на долганский язык (что в Международный год родных языков стало особенно значимым).

Собственно, эта книга, изданная Главным Чумом Таймыра еще в 2014 году, и вдохновила нас на такую творческую идею, в осуществлении которой вместе с чумовыми приняли участие сотрудники Таймырского колледжа, Молодежного центра и Городского дома культуры.

Перевела Евангелие для детей на долганский Анна Алексеевна Барболина, иллюстрации к книге сделали долганские художники Евгений и Юлия Поротовы. Благословение на издание книги мы получили от Епископа Норильского и Туруханского Агафангела (Дайнеко)

С праздничным благословением и пасхальными гостинцами для артистов и маленьких зрителей в Чум пришел наш друг - настоятель Свято-Ввеведенского Дудинского храма отец Георгий.

Фото Романа Перова

Мероприятие посетило 30 человек
Мероприятия 2019 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2019 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана