Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Форум радует участников новыми интересными мастер-классами
25.04.2022
1
Новый день и новые эксперты! К нам присоединился Вахрушев Андрей Анатольевич (председатель Ямало-Ненецкого регионального отделения ВТОО «Союз художников России», заведующий отделом ДПИ и НТ Городского краеведческого музея, мастер резьбы по дереву, г. Лабытнанги).

Была представлена обширная лекция про использование образов, символов и орнаментов при изготовлении этнического сувенира из дерева, а также проведена практическая часть по изготовлению сувениров на северную тематику из дерева.

Как соединить современность и аутентичность? Как переплести традиции разных культур и получить совершенно новый продукт? На эти и многие другие вопросы ответила и провела мастер-класс наш эксперт – Мария Волобуева (культуролог, руководитель и мастер «Лаборатории шерсти «Маria B.B.», г. Москва).

Она рассказала про актуальность апсайклинга (использование вторсырья) и про его возможности применения в ремесленничестве. Ну и традиционно все участники форума смогли изготовить сумочки для мелочей по аутентичному образцу с применением современных материалов.

Данное мероприятие состоялось благодаря проекту «Таймырский шинкан», поддержанного грантовой программой Красноярского края «Партнерство», который реализует Союз хранителей этнокультурных традиций Таймыра совместно со своим постоянным партнером Таймырским Домом народного творчества.

Фото: Роман Перов

#Таймырскийремесленныйфорум

#ТаймырскийДомнародноготворчества

#СоюзхранителейэтнокультурныхтрадицийТаймыра

#Мирновыхвозможностей

#НорильскийНикель

#ГрантыКрасноярскогокраяПартнерство

#Фондпрезидентскихгрантов

Мероприятие посетило 18 человек
Мероприятия 2022 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2022 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана