Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Чум продолжает радовать своих поклонников!
11.04.2016
1

Подошел к завершению второй этап Фестиваля любительских театральных коллективов «Заполярный маршрут – Дудинка театральная», и 9 апреля Таймырский Дом народного творчества представил вниманию зрителей театрализованную постановку «Одевание невесты», которую так мастерски показала долганская этнофольклорная группа «Юргель».

Немного сложным, оказалось, трансформировать долганский обряд в театральное действие, но задорные девчата из группы «Юргель» справились с нововведениями и успешно представили на суд жюри и зрителей мини-спектакль. Можно с гордостью сказать, что последний день фестиваля прошел для многих ценителей театрального искусства не зря, а Главный чум Таймыра в очередной раз продолжает радовать своих поклонников!

В результате группа "Юргель" была награждена дипломом лауреата в номинации "Культурное достояние Таймыра", а актерский состав коллектива ТДНТ был награжден и дипломом фестиваля в номинации "Актерский ансамбль" и дипломом за I место в номинации "Лучшая театральная постановка" за постановку "Случай в аэропорту" по мотивам произведений долганского писателя Н.Попова.

Мероприятие посетило 100 человек
Мероприятия 2016 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2016 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана