Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Главный Чум Таймыра посетили французские журналисты.
19.03.2016
1

Французский телеканал М6 и телевизионное агентство Tony Comiti Production в течение нескольких месяцев работает над специальным репортажем о народах и городах Сибири. Цель фильма – рассказать французскому зрителю о Сибири и Крайнем Севере, показать разнообразие этого богатейшего региона и людей, которые здесь живут.

Вот как журналисты прокомментировали свой интерес к сибирскому региону: «Сибирь, территория которой в 20 раз превышает Францию, а количество жителей составляет всего 27% ее населения, всегда интересовала французских зрителей. Мы хотели бы открыть ее для них, показать традиции, красоту природы, индустриальную мощь, а также суровые климатические условия, в которых успешно работают люди. Мы хотим снять повседневную жизнь людей, как они трудятся, отдыхают, чем увлекаются, как проводят свободное время с семьями и детьми, об их жизни и успехах. Этот репортаж должен стать своеобразным открытием Сибири для французского зрителя».

В основном съемки проходят в Норильске. А для знакомства с жизнью коренных малочисленных народов Таймыра журналисты, конечно же, обратились в Таймырский Дом народного творчества. В завершении съемок французы горячо благодарили жителей Главного Чума Таймыра за теплый прием и гостеприимство. Остается надеяться, что и их репортаж будет объективным и добрым…

На Таймыр журналисты прибыли из Якутии, дальше их путь лежит в Новосибирск.

Мероприятие посетило 20 человек
Мероприятия 2016 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2016 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана