Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
"Приветствуя дерзость"
14.03.2017
А.Смирнов и А.Тарасов
В Таймырском Доме народного творчества состоялся творческий вечер поэтессы Ксении Николаевой с названием «Приветствуя дерзость». Поводом для этого стало издание персонального сборника стихов Ксении. Она, студентка Таймырского колледжа, член литературного объединения «Борей», молодой перспективный автор, издала сборник маленьким тиражом (всего 20 штук) на свои средства. Книжка имеет креативное авторское название «Графомания курящей одиночки». Произведения у автора лирические, неординарные и в чем-то дерзкие, как и нынешнее творческое молодое поколение. Издание стало по-настоящему эксклюзивом, поэтому услышать стихи из книжечки стало возможным на творческом вечере.

В 2016 году Ксения Николаева стала победителем в номинации «поэзия» Районного литературного конкурса имени Огдо Аксеновой. Любители поэзии, старые друзья и почитатели творчества «борейцев» пришли на праздник. Помимо стихов Ксении Николаевой в исполнении автора и соратников по перу, прозвучали песни на ее стихи, созданные и исполненные С.Сигунеем, Е.Михайлусовым и О.Зубец. Сценическую пародию на произведения Ксении продемонстрировали А.Смирнов и А.Тарасов.

Поэтессу с выходом нового издания поздравили специалист Отдела культуры администрации Таймырского муниципального района А.Никифорова, педагоги и студенты Таймырского колледжа, администрация Таймырского Дома народного творчества, а также коллеги - «борейцы». Также в ходе мероприятия с наступившим и прошедшим днями рождения поздравили А.Ларина и Е.Градинарову, чьи стихи прозвучали наряду с произведениями Т.Сараевой, А.Москвиной, В.Калинина. Мероприятие получилось легким, веселым и каким-то «домашним». Желающие смогли приобрести несколько оставшихся книжек, а пожеланием автору стало - «продолжать дерзить!». А мы ее поздравляем и надеемся, что в недалеком будущем книги Ксении Николаевой пополнят библиотеки земляков, а имя станет известным за пределами Таймыра.

Мероприятие посетило 40 человек
Мероприятия 2017 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2017 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана