Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
"Богатырские игрища" в пожарной части
21.02.2013
В учебном классе
20 и 21 февраля сотрудниками отдела клубной работы и культурно-досуговой деятельности были проведены два детских мероприятия «Богатырские игрища». Ранее похожая программа проходила в помещении Пограничной части г.Дудинка. А в этот раз участниками игровых программ стали воспитанники детского сада «Сказка». А состоялись эти мероприятия в помещении пожарной части. Детей встретила сотрудник МЧС, которая провела детям познавательную экскурсию по зданию и рассказала о нелегком труде огнеборцев.

Дети побывали в новом поезде-вездеходе «Лось», оборудованном 4 вагонами, побывали на боевом посту, увидели пожарную лестницу, посидели в кабинах пожарных машин, за партами в учебном классе, осмотрели столовую, тренажерный зал. Пожарные продемонстрировали свои костюмы и показали, как их одевать на скорость, а так же ознакомили со снаряжением и оборудованием, используемыми при пожаре.

Применить снаряжение в деле ребятишки попробовали в ходе игровой эстафеты, какая команда быстрее залезет и вылезет из пожарных машин, размотает пожарные рукава, оденет на скорость пожарный костюм. Также пробовали подышать в маски с кислородными баллонами. Завершающим этапом был удар в колокол, который применяется пожарниками при чрезвычайном происшествии и, в случае, когда происходит отключение электроэнергии. Дети остались очень довольны такой необычной и первой в жизни экскурсией в пожарную часть. Получив опыт в проведении данной программы, протестировав ее на «потенциальном клиенте», Н.Филипповская и Н.Некипелова запланировали подобные мероприятия и на следующий год, а детских садов у нас в городе хватает.

Мероприятие посетило 49 человек
Мероприятия 2013 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2013 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана