Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Выставка Наталии Мороз
20.02.2019
1
«Мороз, цветы и ….»

Под таким названием в Таймырском Доме народного творчества открылась выставка Наталии Мороз.

«Мороз…» - это потому что заканчивается февраль и у нас по-зимнему морозно. Да и фамилия у художника подходящая…

«Цветы…» – потому что это главная и любимая тема Наталии, и потому что ровно через неделю по календарю наступит долгожданная весна. И этой выставкой мы гостеприимно открываем ей двери!

Ну а многоточие означает, что впереди не только весна, но и вся жизнь – творчество, семья, работа…и все это по самому высокому разряду у Натальи Анатольевны!

А еще впереди у нас, жителей Красноярского края, XXIX Всемирная зимняя универсиада. И это понятие мы также поместили в многозначном многоточии, что в рамках художественной выставки получилось несколько сумбурно, но вполне гармонично?

Благодарим Наталию Анатольевну за этот прекрасный вернисаж и предвкушение весны!

И наши пожелания новых творческих сил, вдохновения и добра!

Фото Романа Перова

****

О художнике

Наталия Мороз родилась в городе Норильске. В 1990 году окончила училище им. В. Сурикова, в 1997 году Новосибирский Государственный Педагогический Университет, а в 2010 КГПУ им. В. Астафьева.

Работает художник в разных техниках и жанрах изобразительного искусства: портрет, натюрморт, пейзаж. Работы, представленные на выставке, выполнены в различные периоды творческой деятельности. Среди них - как знакомые зрителям произведения, так и новые работы, которые позволят окунуться в весеннею атмосферу, наполненную сочными тонами цветовой палитры мастера и пробудится после долгой зимы.

Наталья является членом Союза художников России, членом международного союза педагогов-художников, активно участвует в художественных выставках и конкурсах. Является Лауреатом премии им. Б. Молчанова, Лауреатом молодежной премии главы г. Норильска, дважды участник городского конкурса произведений изобразительного искусства на соискание премии им. А. Поздеева среди профессиональных художников. Награждена Грантом губернатора Красноярского края, за вклад в развитие культуры Красноярского края.

Одновременно с творческой работой Наталия Анатольевна ведет и педагогическую деятельность в Норильской детской художественной школе.

Преподаёт живопись, рисунок, станковую композицию. Её ученики неоднократно становились победителями городских, региональных, краевых, всероссийских и международных конкурсов.

Мероприятие посетило 71 человек
Мероприятия 2019 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2019 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана