Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
На Погранзаставе состоялась военно-патриотическая акция
18.02.2016
1
В преддверии празднования Дня защитника Отечества Таймырский Дом народного творчества провёл традиционную военно-патриотическую акцию «Богатырские игрища» для учащихся Дудинской школы №3, которая прошла на Погранзаставе. Главным приглашённым гостем мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны и всеми любимый дедушка – Иван Федотович Огиенко. Накануне своего дня рождения ветеран прибыл в расположение заставы, поприветствовал и поздравил личный состав с наступающим праздником, пожелал зорко охранять рубежи нашей Родины. Затем провёл беседу с детьми о патриотическом воспитании, а так же продемонстрировал свою боевую сноровку и преподал мастер-класс по сборке и разборке оружия.

В ходе мероприятия для детей и присутствующих гостей была проведена экскурсия по Погранзаставе. Наши современные богатыри – пограничники продемонстрировали уроки рукопашного боя, произвели вместе с детьми сборку и разборку оружия, а так же ребятишки посетили спортивный зал, где позанимались на тренажёрах, пробовали свои силы в поднятии тяжестей. А посетив гараж с военной техникой, ребятишки наперегонки стремились занять места водителей вездеходов, катеров и большой машины «Урал».

По завершению мероприятия учащиеся и сотрудники главного Чума Таймыра поздравили ветерана с наступающим праздником, вручили ему цветы и памятные подарки. Слова поздравления и благодарности прозвучали для всего личного состава пограничной части. В ответ пограничники вручили детям настенные часы с юбилейной символикой Погранзаставы и пожелали им стать настоящими защитниками Отечества и успехов в учёбе!

Мероприятие посетило 23 человека
Мероприятия 2016 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2016 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана