Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
"В единстве Таймырских звезд"
06.02.2009
Вручение статуэтки "Таймырское созвездие"
6 февраля 2009 года в 15-00 в Выставочном зале Таймырского Дома народного творчества состоялось открытие выставки художников Норильской детской художественной школы и детской школы искусств г.Оганер. Уже до начала встречи с мастерами выставленных полотен посетители выставки смогли не только познакомиться с прекрасными работами, но проникнуться и полюбить эти творения. Действительно, невозможно выделить одну или несколько картин из представленных. И хотя все они выполнены в разной технике, вместе создают единую композицию. Все работы выполнены профессионально и, главное, с любовью к своим творениям. Это чувствуется когда мы смотрим на “Загадочный Восток” и “Вид на Ленинский” Лилии Николаевны Христич (преподаватель НДХШ), “Автопортрет в зеркале” Елены Ричардовны Чакиной (НДХШ), “Машенька”, “Александра” и “Мама” Наталии Николаевны Мороз (НДХШ), “Забытая скрипка” Натальи Викторовны Манаковой (НДХШ). С полотнами “Там где танцуют фламенко” Щербаковой Ольги Геннадьевны (ОДШИ) и “Песни духов” Скотновой Надежды Александровны (НДХШ), хочется окунуться в прекрасный и жаркий танец, а после него влиться в загадочные и таинственные напевы шаманов.

Потрясает своей бесконечностью работа Татьяны Николаевны Коваленко “Реанимация” (ОДШИ), мимо нее невозможно пройти равнодушным. Даже если вы совсем не разбираетесь в живописи, эта картина вызовет бурю эмоций. Кому-то она покажется страшной, а кто-то увидит в ней вечное, мудрое, вселенское. Но одно могу точно сказать, глядя на нее, работы для нашего оскудевшего бытовой жизнью мозга прибавится, потому что смотреть на это полотно можно, действительно, бесконечно, находя в ней каждый раз что-то новое и неизведанное.

Конечно же невозможно перечислить имена всех мастеров и описать все чувства, которые испытываешь гядя на их полотна. Можно только пригласить всех вас, ценители прекрасного, посетить эту чудесную выставку. Насладиться просмотром этих прекрасных полотен жители и гости г.Дудинка смогут до 20 февраля.

Само знакомство с художниками прошло в дружеской, теплой атмосфере. И хотя многие из них приехали в Дудинку в первый раз, они ощутили на себе тепло наших сердец и радость встречи с ними. О чем сами мастера и поведали в ответном слове. Хочется добавить, что открытие нового выставочного сезона стало началом нового проекта 2009 года- “ В единстве Таймырских звезд”!

Мероприятие посетило 60 человек
Мероприятия 2009 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2009 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана