Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Выставки
Выставки 2021 года
Фотовыставка "ЛИЦА" Роман Перов и Наталия Русских
04.03.2021
Это было здорово – радоваться всем коллективом за успех наших товарищей! Нас поддержали и Чумовые друзья! Уникальность презентации была в том, что все мы оказались на этой выставке фотомоделями… Получился настоящий капустник… Так мы открыли вернисаж художественной фотографии наших коллег – Наталии Русских и Романа Перова

Когда объектив - не объективен… Таким было рабочее название этой выставки. И надо сказать, оно очень точно соответствует замыслу этого фотографического проекта, поскольку почти все работы, представленные на выставке, носят постановочный, студийный характер. И с первого взгляда заметно, что все портреты созданы с большой симпатией к натуре, что возможно только при отнюдь не объективном отношении. Хорошо зная характеры моделей, авторы смогли наделить их особенными образами, достав из самых глубин скрытые лучики.

Итак, на выставке нет пейзажей и натюрмортов. Вся экспозиция – это ЛИЦА.

Лица этой фотовыставки – словно страницы раскрывшихся книг, лежавших до поры на полках, а то и кадры так и не снятых сериалов… Они так не похожи на привычный облик своих владельцев.

Мастера фотодела – Наталия Русских и Роман Перов. Оба они – сотрудники Таймырского Дома народного творчества. Каждый из них – весьма незаурядная творческая личность…

Наталия занимает должность заведующего отделом народного творчества, талантливый дизайнер, художник, актриса, певица, фотограф… тот случай, когда талантливый человек, талантлив во всем!

Роман – специалист по фото- и видеосъемкам учреждения, популярный и очень востребованный в нашем городе фотограф и видеооператор, руководитель студии «Кристалл».

Как говорят сами ребята, для них это первый опыт работы в портретном жанре.

И, как видим, весьма успешный!

Мы поздравляем наших коллег с этой выставкой, которая стала пробой нового не только для них, но для их фотомоделей.

Мы желаем ребятам новых выставочных проектов!

А учитывая, что очередь на участие в предстоящем портретном приключении уже начинает уверенно расти, следующая выставка совсем не за горами!

Успехов, коллеги!

Фото Сергея Кашова

2.
2.
3.
3.
4.
4.
7.
7.
5.
5.
6.
6.
1.
1.
Все выставки за 2021 год:
Выставки других лет:
2021 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана