Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Новости
Новости 2015 года
Заслуженная награда
10.11.2015
З.Н.Болина
Главный специалист по энецкой культуре Таймырского Дома народного творчества Болина Зоя Николаевна, автор книг "Энецкий картинный словарь", "Эззууй. След нарты", "Песни родной земли" стала победителем Конкурса лучших творческих работников, работников организаций культуры и образовательных учреждений в области культуры, талантливой молодежи в сфере культуры и искусства на получение денежного поощрения.

Болина Зоя Николаевна является руководителем энецкой группы «Татуй», клубного формирования Таймырского Дома народного творчества. Этот коллектив представляет культуру своего народа, фольклор, обычаи и обряды в различных культурных акциях. Зоя Николаевна состоит внештатным корреспондентом газеты «Таймыр», отвечающим за страницу «Родное слово» на энецком языках. Её заметки и статьи опубликовываются в изданиях периодической печати.

Болина З. Н. сотрудничает с российскими и зарубежными учеными-языковедами, интересующимися энецким языком.

З. Н. Болина осуществляет деятельность по совместному с Управлением образования Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района проекту по сохранению энецкого языка «Языковое гнездо» в посёлке Потапово. За свой труд неоднократно награждалась благодарственными письмами и почетными грамотами.

Новости 2015 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Февраль
Январь
Новости других лет:
2015 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана