Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Новости
Новости 2018 года
Работники культуры на страже психического здоровья детей!
11.10.2018
1
Таймырский Дом народного творчества - Главный Чум Таймыра стал победителем Национальной общественной премии «Гармония» в номинации «ЗА ВКЛАД В ПРОФИЛАКТИКУ ПСИХИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ» за особые заслуги в сфере охраны психического здоровья.

Торжественная церемония вручения премии, которая традиционно приурочена к празднованию Всемирного дня психического здоровья, прошла 5 октября в рамках II Конгресса «Психическое здоровье человека XXI века», престижного международного мероприятия, в котором приняли участие ведущие российские и международные эксперты в сфере охраны психического здоровья населения Российской Федерации.

Ведущими церемонии в этом году стали телеведущий Первого канала Роман Будников и актриса театра и кино Нонна Гришаева.

Награду Таймырского Дома народного творчества директор учреждения Любовь Попова получила из рук известной телеведущей - Ларисы Вербицкой

Дружная команда Главного Чума Таймыра выражает самую искреннюю благодарность Союзу психического здоровья (президент Наталья Валерьевна Треушникова) за неоднократную поддержку наших проектов и за это высокое признание значимости нашей работы в этом направлении!

***

Национальная премия "Гармония" была создана в 2016 году по инициативе Союза Охраны Психического Здоровья и его президента Треушниковой Натальи Валерьевны.

Лауреатами Национальной премии "Гармония" становятся выдающиеся деятели здравоохранения, науки и образования, искусства и культуры, права и экономики, социальной защиты, информации и печати, физической культуры и спорта, общественных и деловых кругов, которые внесли значительный вклад в дело сохранения психического здоровья человека.

В рамках церемонии вручаются награды победителям в следующих номинациях:

"За вклад в профилактику психических расстройств", "За особые заслуги в лечении психических расстройств", "Реабилитация и абилитация", "За вклад в науку, образование и просвещение", "За выдающийся вклад во Всемирное развитие охраны психического здоровья".

В 2018 году впервые эту престижную премию получила организация из Красноярского края!!!

Да за какие же заслуги Таймырский Дом народного творчества был удостоен этой престижной награды?

Дело в том, что уже дважды Таймырский Дом народного творчества становился победителем Общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» с проектами «Школа тундровика» (2015 г.) и «Уроки предков» (2017 г.).

Оба проекта были направлены на работу с детьми коренных национальностей Таймыра, находящихся под социальной опекой государства (детей-сирот и детей-инвалидов, представителей КМНТ) и оказались важным звеном между образовательным учреждением и жизнью в тундре.

Автором этих проектов является Некипелова Наталья Викторовна, художественный руководитель ТДНТ

Новости 2018 года:
Декабрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Новости других лет:
2018 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана