Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Новости
Новости 2010 года
Песня жить помогает
24.05.2010
Поздравление участников хора ветеранов директором ТДНТ Поповой Л.Ю.
Спешим поделиться приятной новостью. Таймырский Дом народного творчества участвовал в Конкурсе проектов «Преодоление» Благотворительного фонда М.Прохорова , направленных на поддержку социально незащищенных групп. Проект ТДНТ "Песня жить помогает" , направленный на улучшение материально-технической базы клуба по организации досуга пожилых людей «Super star», стал победителем .

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры «Таймырский Дом народного творчества» является ведущим учреждением культуры на Таймыре и активно сотрудничает с организациями, занимающимися проблемами пожилых людей. Организация досуга для малообеспеченных и социально незащищенных категорий населения является одним из важных направлений деятельности учреждения. Это и организация выставок декоративно-прикладного искусства, мероприятия различной тематики, где в числе приглашенных обязательно присутствуют пенсионеры, ветераны войны, подопечные ССМО «Милосердие», выездные мероприятия, посвященные 8 марта и 23 февраля, Дню Победы, Дню пожилого человека, Новому году. Для организации досуга населения при ТДНТ осуществляют свою деятельность 17 клубных формирований, одним из которых является клуб по организации досуга пожилых людей «Super star». Он существует с 2007 года. Основными целями деятельности клуба являются: поддержание здорового образа жизни, улучшение работоспособности, сохранение бодрости и жизненной активности, а так же организация досуга людей пенсионного возраста. Его посещают женщины - пенсионерки, некоторые из них репрессированные, блокадники, вдовы. Этот клуб предлагает людям пожилого возраста занятия по интересам: заниматься декоративно-прикладным искусством, танцевать в спортивно-хореографической группе, петь в хоре ветеранов. Здесь одинокие пожилые люди могут не только весело и с пользой провести время, встретиться друг с другом, но и принять участие в мероприятиях Таймырского Дома народного творчества. К примеру, хор ветеранов, ежегодно участвует в мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне, Дню пожилого человека. В 2010 году планируется творческая поездка хора ветеранов в гости к Союзу ветеранов г.Норильска.

Для планомерной и успешной деятельности клуба по организации досуга необходимы финансовые затраты. С хором ветеранов работает аккомпаниатор – совместитель со своим баяном. Мечта ветеранов - приобрести концертные костюмы, обувь и микрофоны. Участники хора планируют начать концертную деятельность на сценических площадках Таймырского муниципального района и Норильского Промышленного района.

Средства, полученные на реализацию проекта «Песня жить помогает», помогут повысить заинтересованность пожилых людей в расширении творческой деятельности, социальную активность и адаптацию в современных социо - культурных условиях.

Новости 2010 года:
Декабрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Новости других лет:
2010 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана