Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Новости
Новости 2017 года
"Сокровища Севера. Мастера и художники России - 2017"
02.05.2017
1
2 мая с творческой командировки, а именно c XII-ой Международной выставки-ярмарки «Сокровища Севера. Мастера и художники России-2017» вернулась делегация Таймыра, в состав которой вошел и наш мастер-косторез Николай Киргизов. Представляя Таймырский Дом народного творчества, Николай повез на выставку свои косторезные изделия, одна из которых заняла третье место конкурса «Лучшее произведение национального народного искусства» в номинация «Художественная обработка кости и рога (резьба и гравировка)».

Свои экспозиции представили 26 регионов России: Республики Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия, Коми; Ханты-Мансийский, Чукотский, Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа; Алтайский, Забайкальский, Камчатский, Красноярский, Приморский и Хабаровский края; Амурская, Иркутская, Кемеровская, Ленинградская, Магаданская, Мурманская, Омская, Сахалинская и Тюменская области, города Москва и Санкт-Петербург.

В КВЦ «Сокольники» художники, мастера традиционных и художественных промыслов, профессиональные и самодеятельные артисты из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока обменивались опытом, проводили мастер-классы, представили предметы национального творчества, национальные жилища, дизайнерскую одежду и блюда традиционной кухни.

Новости 2017 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Новости других лет:
2017 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана