Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Новости
Новости 2011 года
Победа проекта ТДНТ в конкурсе «КНИЖНОЕ КРАСНОЯРЬЕ – 2011"
10.03.2011
Макет будущего издания
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры «Таймырский Дом народного творчества» совместно с издательством ООО «Издательский Дом «Новый Енисей» (генеральный директор А.П.Паращук) приняли участие в конкурсе «КНИЖНОЕ КРАСНОЯРЬЕ – 2011» на получение краевого социального гранта на осуществление издательских проектов. Проект «Издание книги Н.А.Попова «По пяти рекам Авама» был одобрен и не позднее мая 2011 года книга выйдет в свет на двух языках –долганском и русском.

12 марта исполняется ровно два года со дня смерти Н.А.Попова

Рукопись была предоставлена вдовой Н.А. Попова и будет опубликована по ее просьбе. Издание этой книги очень важно для ТДНТ, так как это последняя дань знаменитому земляку, отдавшему много сил на развитие образования и культуры Таймыра.

Николай Анисимович Попов- известный журналист, писатель, педагог, автор книг-переводов на долганский язык «Евангелие от Марка», «Иисус – друг детей», «Евангелие от Луки», «Деяния Апостолов», «Олонколор. Сказки А.С.Пушкина», сборника рассказов «Эристин», книги «Трудные дороги войны», соавтор методических пособий для детей на долганском языке.

Н.А.Попов награжден званиями "Почетный гражданин Таймыра", кавалер медали к ордену «За заслуги перед Отечеством» II степени, ордена Русской Православной Церкви Святого Благоверного князя Даниила Московского III степени. Член союза журналистов, союза писателей, ветеран труда.

Новости 2011 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Август
Июнь
Апрель
Март
Февраль
Новости других лет:
2011 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана