Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Новости
Новости 2010 года
"Северное сияние" над Таймыром
27.02.2010
Молодые мастера Таймыра
26 февраля 2010 года в Художественной галерее г.Норильска состоялась торжественная церемония награждения победителей выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Северное сияние», посвященная Году учителя. На выставке были представлены более 200 творческих работ, среди которых фотографии, рисунки, макеты, вышивка, плетение, резьба по кости и поделки из различных материалов. Конкурс проводился с целью поддержания интереса у молодежи к истории развития Норильска и развития творческих инициатив.

Таймырский Дом народного творчества впервые принял участие в «Северном сиянии», так как на традиционном ежегодном для г.Норильска конкурсе свое творчество представляла, в основном, молодежь городов Норильского Промрайона. На конкурс были направлены работы учащихся детской студии вышивки бисером «Мери уза», студии резьбы по кости «Мамонтенок», работы молодых мастеров-косторезов ТДНТ:Н.М.Киргизова, Н.О.Киргизова, А.Н.Чунанчара.

Дебют Таймырского Дома народного творчества оказался удачным. Коллектив был награжден Дипломом I степени в номинации «Декоративно-прикладное искусство» за победу в выставке-конкурсе «Северное сияние-2010» и ценным подарком . Учащиеся и руководители студий получили благодарственные письма. Поддержать коллег в Норильск прибыла группа «Шансон». Уже известная и имеющая своих почитателей на Таймыре вокальная группа представила свое творчество соседям- норильчанам, добавив радостную ноту в церемонию награждения. Участники коллектива открыли и закрыли это торжественное мероприятие своими уже полюбившимися всем песнями «Севера» и «Таймыр-земля надежных мужиков».

Мы постараемся и дальше принимать участие в творческих конкурсах Норильского Промрайона, где можем достойно представить декоративно-прикладное и изобразительное искусство молодежи Таймыра, нам есть что показать, а творчество у таймырчан не иссякнет никогда.

Новости 2010 года:
Декабрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Новости других лет:
2010 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана