Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Новости
Новости 2020 года
Всероссийский конкурс «Семья года – 2024»
21.02.2024
1

В Красноярском крае с 1 марта начнётся прием заявок для участия в региональном этапе ежегодного Всероссийского конкурса «Семья года», основной задачей которого является сохранение, укрепление и продвижение традиционных семейных ценностей, распространение положительного опыта семей, ведущих здоровый образ жизни, активно участвующих в жизни своего города или села.

Ирина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края: «Данный конкурс проводится в рамах нацпроекта «Демография» и включен в план мероприятий Года семьи. Из года в год в нем участвуют сотни достойнейших семей нашего края, чей пример семейной жизни, заботы о стариках и детях, воспитания любви к своей малой Родине и стране достоин уважения и преклонения».

Принять участие в конкурсе может любая супружеская пара, которая воспитывает как минимум одного ребенка. Как и в прошлые годы, конкурс будет проходить по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций».

Стоит отметить, что с этого года изменился один из критериев для семей, которые планируют подать заявку в номинацию «Многодетная семья». Ранее в ней могли принять участие семьи с 5 и более детьми, а теперь – с 3 и более детьми.

Подать заявку и стать одним из кандидатов на победу можно с 1 марта до 19 апреля 2024 года на e-mail: cemya_goda@mail.ru. Помимо заявки необходимо направить в адрес конкурсной комиссии презентационные материалы (видеоролик, семейные фотографии, дипломы, грамоты и прочее). При необходимости специалисты Ресурсно-методического центра системы социальной защиты населения, который является оператором регионального этапа конкурса, проконсультируют всех желающих по вопросам, связанным с мероприятием.

Награждение семей-победителей регионального этапа планируется провести в июле в преддверии Дня семьи, любви и верности. Победители в каждой номинации получат денежные премии и смогут представить наш край на всероссийском этапе конкурса. Кроме того, истории всех семей войдут в почетную книгу «Семья года. Красноярский край-2024».

С полной информацией по проведению конкурса можно ознакомиться на сайте министерства социальной политики края szn24.ru или на сайте ресурсно-методического центра rmc24.ru.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (391) 229-15-96, Елена Злобина.

Новости 2020 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Новости других лет:
2020 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана