Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Притяжение по-таймырски. Прошли мастер-классы и творческие встречи...
14.12.2017
Выставка кукол О.Олонцевой
На время фестиваля Главный Чум Таймыра стал не только идеальной площадкой для диалога культур представителей разных стран и народов, выставочным объектом, местом встреч старых друзей и обретения новых, но и территорией мастер-классов и творческих встреч. Еще бы…как можно было не воспользоваться приездом таких мастеров своего дела, как Леонид Круглов и Ольга Олонцева.

Напомним:

Леонид Круглов (г.Москва) – путешественник, фотограф, член Русского Географического Общества, этнограф, режиссер-документалист. Руководитель проекта «Диалог с миром», в рамках которого были проведены экспедиции в самые удаленные уголки земного шара – Папуа Новой Гвинеи, Сибири (Республика Тува, Таймыр) и Дальнего Востока, Амазонии, Центральной Африки, Тибета и других регионов планеты. Организатор проекта «Семеро смелых» (экспедиции по следам русских первооткрывателей), автор и режиссёр документальных фильмов «Рисованное железо Ня» (о династии нганасанских шаманов из рода Нгамтусуо) и «Великий Северный Путь».

Ольга Олонцева (г.Великий Новгород) – художник, народный мастер по традиционной кукле, педагог народного отделения школы искусств «Визит» МАОУ «Гимназия № 3», руководитель народной студии «Традиционная кукла», член ЮНЕСКО по сохранению традиционной культуры, член NIADA (независимая международная ассоциация кукольников)

Участник коллективных и персональных выставок, состоявшихся как в России (Великий Новгород, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Тверь, Ярославль), так и за рубежом (Флорида, Вашингтон, Стратсбург, Александрия, Калифорния, Дрезден, Гановер, И-Лан (Тайвань), Уусикаупунки и Турку (Финляндии) и др.).

Мероприятие посетило 200 человек
Мероприятия 2017 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2017 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана