Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Этно-сладкоежка для юных участников Фестиваля
01.12.2018
1
Фестиваль «Фольклорная классика Таймыра» особенен тем, что участие в нем традиционно принимают люди разных поколений – от 5-ти до 85-ти лет. Как говорится, нашему фестивалю все возрасты покорны!

И очень важно, что в каждой этнической группе - много детей. Важно, потому что именно им будет вручено это бесценное фольклорное наследие коренных народов Таймыра.

Но это потом, когда подрастут. А пока важно, что они рядом, что имеют возможность пообщаться с легендарными стариками. Когда вырастут, будут детям своим рассказывать…

А пока – пусть просто веселятся, играют, едят сладости...

Так решили мы - организаторы Фестиваля, и придумали провести для самых юных участников Фестиваля «Этно-сладкоежку»!

Эту идею горячо поддержала Наталья Николаевна Солодовник - руководитель Благотворительного Фонда "Социальных программ "Территория добра" (г.Норильск), и мы сердечно благодарим Фонд за помощь в организации этого вкусного и сладкого детского праздника!

Как всегда, нас поддержала Анфиса Александровна Никифорова – председатель городской ассоциации коренных малочисленных народов Таймыра, советник Главы района и пришла к детям с подарками, чтобы отметить важность бережного их отношения к культуре своих народов.

Фото Романа Перова

Мероприятие посетило 24 человека
Мероприятия 2018 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2018 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана