Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Встреча в ТДНТ с исполнителями джазовой музыки.
27.10.2008
Исполнитель джазовых песен Ким Миллс.
27ноября 2008 года Дудинку посетил квинтет исполнителей джазовой музыки под управлением Алексея Черемизова . Исполнителем джазовых произведений был известный американский джазовый певец из США Ким Миллс. За время своей деятельности Миллс работал с такими известными музыкантами, как: Рон Эллистон, Джеймс Кинг, Рики Лоза и др. Он успел завоевать сердца и симпатии зрителей не только у себя на родине, но и в тех странах, где он выступал. Россию этот исполнитель посетил впервые.

Перед концертом музыканты посетили Таймырский Дом народного творчества, где уже по установившейся традиции, им было предложено пройти обряд "Посвящение в таймырцы". Гости ознакомились с коллекциями картин , изделиями из кости из Золотого фонда ТДНТ, сфотографировались на фоне чума.

После концерта, проходившего в большом зале КДЦ "Арктика", для гостей в Таймырском Доме народного творчества было организовано мероприятие"Таймыр в ритме осеннего джаза". На дружеской встрече присутствовали известные в нашем городе исполнители и музыканты, представители администрации, сотрудники Дома творчества. В ходе дружеской встречи гости прошли обряд "Таймырское гостеприимство", где продемонстрировали свое умение в приготовлении истинного таймырского блюда -строганины, исполнили популярные джазовые композиции. В ответном слове прозвучали песни в исполнении Н.Филипповской. И.Гасанов продемонстрировал виртуозную игру на ударных инструментах. В адрес коллектива были сказаны теплые слова от представителей администрации района. Закончилось мероприятие праздничным фуршетом в уютном кафе ТДНТ.

Приезд таких известных исполнителей джазовой музыки на Таймыр -настоящий праздник для любителей этого жанра, который навсегда останется в памяти жителей Дудинки и Норильска.

Мероприятие посетило 30 человек
Мероприятия 2008 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Мероприятия других лет:
2008 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана