Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Приветствуем участников фестиваля "Дети одной реки"
21.10.2009
выступление ансамбля "Хэйро"
21 октября 2009 года на сцене КДЦ "Арктика" состоялся завершающий этап краевого этно-культурного фестиваля "Дети одной реки". Проект Министерства культуры Красноярского края успешно стартовал три года назад и был горячо поддержан всеми жителями Красноярья- от Эвенкии до Таймыра, так как все мы- "дети одной реки Енисей". С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратился Глава Таймырского муниципального района С.В.Батурин.

В третьем по счету фестивале приняли участие творческие коллективы г. Дудинки и муниципального района. В этом году гостем фестиваля стал ансамбль народных инструментов из г.Красноярска. Он представил на суд зрителей свою концертную программу, которая продолжалась 40 минут. Жители города получили удовольствие от живой музыки, виртуозно исполненной красноярцами.

Таймырский Дом народного творчества принял активное участие в столь важной культурной акции. Гостей и участников приветствовали со сцены на языках коренных этносов Таймыра представители этно-фольклорных групп "Дентэдиэ", "Юктэ", "Татуй"- клубных формирований ТДНТ. Свои номера представили нганасанский исполнитель А.Чунанчар, детская вокальная студия "Ладушки", группа "Шансон", ансамбль "Калинуся". На сцене сотрудники ТДНТ провели обряд "Посвящение в таймырцы" для творческой делегации из Красноярска. В фойе была организована выставка декоративно-прикладного искусства мастеров Таймыра.

Желаем всем участникам фестиваля дальнейших творческих успехов! Пройдут годы, а встречи народных талантов продолжат "Внуки Одной реки".

Мероприятие посетило 300 человек
Мероприятия 2009 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2009 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана