Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Таймыр "православный" набирает обороты!
17.10.2014
Внутренние работы
Таймырский Дом народного творчества успешно реализует мероприятия в рамках проекта "Православный ковчег".

На основе этнографических материалов, общения со старожилами, материалов из сети Интернет, музейных архивов, собранных сотрудниками ТДНТ, были созданы: 1 экскурсионная программа,1 детская игровая программа и 1 лекция на тему "Православие на Таймыре". Данные программы станут основополагающими в проведении комплекса мероприятий для детей коренной национальности в рамках реализации гранта "Таймыр православный"

Переведено на долганский язык «Евангелие», адаптировано для детской аудитории. Подготовлен кроасочно иллюстрированный макет для дальнейшей передачи в издательство «Ситалл» г.Красноярска. Необычные иллюстрации в этническом стиле созданы долганским художником Евгением Поротовым . И текст «Евангелие» , и иллюстрации уже благословил протоирей Дудинской Свято-Введенской церкви отец Георгий.

Уже готов макет детского передвижного экспозиционного модуля "Православный ковчег", который соберет по типу библейского ковчега детей разных национальностей особой социальной группы (дети-сироты, дети-инвалиды и дети, оставшиеся без попечения родителей из школы №6, Дудинского детского дома , школы-интерната №1) из числа коренных малочисленных народов Таймыра. 16 октября состоялась презентация модуля. Он принимал первых посетителей

Составляющие модуля, тундровые жилища коренных этносов -балок и чум уже используются в работе для проведения детских мероприятий. По окончании реализации всех мероприятий проекта состоится презентация Евангелия для детей.

Мероприятие посетило 20 человек
Мероприятия 2014 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2014 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана