Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
Выставка "И доброй традицией откроем сезон"
17.10.2008
Знакомство с художниками
17 октября 2008 года в Таймырском Доме народного творчества состоялось открытие творческого сезона 2008-2009 гг выставкой работ преподавателей Детской школы искусств г.Талнаха "И доброй традицией откроем сезон". Это уже не первая выставка данного творческого коллектива, и вновь старые добрые друзья порадовали жителей Дудинки своим искусством. Девять художников представили свои работы на выставке. Это и Любовь Гурская, и Гульнара Самарина, Елена Гаврилова, Александр Хорошков, Елена Ионина, Виктор Асадчиков, Геннадий Таран, Михаил Благов, Андрей Попов- новые и уже хорошо известные на Таймыре имена.

У каждого автора свое видение мира, своя дорога в искусстве, своя вселенная образов. На их картинах представлены и дорогие сердцу северные пейзажи, и яркие "цветочно-фруктовые" натюрморты, фантастические таинственные женские образы…

По причине занятости не все художники смогли приехать в Дудинку. На творческой встрече присутствовали лишь два педагога школы искусств Михаил Благов и Александр Хорошков, которые рассказали о себе и своих коллегах, поделились с присутствующими планами на будущее. Познакомиться с творчеством замечательных талнахских художников жители и гости нашего города смогут в выставочном зале Таймырского Дома народного творчества по адресу: ул.Ленина , д.21. Выставка будет экспонироваться в течение месяца.

Мероприятие посетило 50 человек
Мероприятия 2008 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Мероприятия других лет:
2008 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана