Министерство культуры Красноярского края
Краевое государственное бюджетное учреждение культуры
"Таймырский Дом народного творчества"
Мероприятия
Mероприятия
С Днём рождения, город!
28.06.2014
1. Анна Яроцкая творила с малышами обереги и маленькие чумики.
За два часа до начала концерта на главной площади, посвященного Дню рождения Дудинки, праздник столицы полуострова открыл Таймырский Дом народного творчества.

Это был буквально день открытых дверей. Мастера дали уроки косторезного искусства. Специалисты отдела фольклора и этнографии в традиционных нарядах увлекали детей и взрослых национальными играми. В художественно-этнографическом комплексе имени Бориса Николаевича Молчанова дудинчане и гости города знакомились с экспонатами и фотографировались на память. Раскинувшийся перед ТДНТ долганский чум, манил к себе посетителей гостеприимно распахнутым пологом. На его фоне желающие упражнялись в стрельбе из лука – совсем как древние таймырские охотники. А песни северных авторов об имениннице-Дудинке не давали забыть о поводе для всеобщей радости. Все это доставляло удовольствие и предлагающим развлечения, и принимающим в них участие.

Даже не смотря на переменчивый дождь, атмосфера праздника наполняла души и звала на набережную площадь, куда к двум часам отправились и сотрудники Таймырского Дома народного творчества – мастера на все руки, творцы, хранители традиций и созидатели яркого культурного пространства. Все они принимали участие в праздновании главного дня в жизни Дудинки – Дня рождения самого северного города России.

Валентина Заварзина

фото Романа Перова

Мероприятие посетило 1637 человек
Мероприятия 2014 года:
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Мероприятия других лет:
2014 год
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана
Чтобы закрыть, кликните или коснитесь экрана